Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Управление > Цифра

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2016, 16:48   #1
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Кнопками управлять однозначно удобней, если ты хочешь быстро включить/выключить функции.
Почему тогда не рассматривается новинка ЕЗУ - РС пульт? Не привязан к Экосу, ходи-броди, валяйся...
Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
А тачскрином удобней делать маршруты, да и когда каждый управляет своим локом по командам диспетчера-тоже крайне удобно.
Это если есть где маршрут делать. И опять же - РС пульт тоже может быть у каждого игрока.


Вопрос на засыпку и очень важный для меня - в чем преимущество планшета/айфона перед РС пультом Экоса? И в чем недостатки? Стоимость тоже желательно учесть при сравнивании. Я в Германиях ни разу не видел игроков с планшетами - все там бегают с РС пультами. Может они тупые?

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущие сообщение было в 16:45 ----------

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
что делить все же нужно. Он не работает
Перечитай еще раз. У меня 10 лет Экос с бустером работал на консоли. От Экоса пара шла на первый путь, от бустера пара шла на третий путь. Потом у бустера кондёр сдох и я отдал его MW на препарирование.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 17:03   #2
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Почему тогда не рассматривается новинка ЕЗУ - РС пульт? Не привязан к Экосу, ходи-броди, валяйся...
Потому, что дорогой. за 300 евро я могу себе купить много чего полезного как в сад, так и в единицу. Это раз.
Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Это если есть где маршрут делать. И опять же - РС пульт тоже может быть у каждого игрока.
Не забывай, что у меня то как раз есть где маршруты строить. А смартфоны сейчас у каждого школьника есть. Летом ко мне приходят Танькины приятели: дядя Миш, дай порулить. Теперь я им поставлю каждому по программе на смартфон, и пусть рулят под моим руководством. буду настоящий ДНЦ.
И потом, РС у каждого - это фантастика. По крайней мере, у нас. Это два.
Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку и очень важный для меня - в чем преимущество планшета/айфона перед РС пультом Экоса? И в чем недостатки?
Попробуем разобрать: достоинства РС-это дублирование интерфейса ECoS-a (хотя, как я понял, теперь это уже не так актуально, если подключить планшет к VNC серверу), плюс кнопки, которыми управлять удобно. Не знаю, какой радиус действия у РС, у вайфая метров 30. Мне достаточно, управлял спокойно паровозом от лифта (бай зе вей, через 3 стенки и 2 комнаты!). Из недостатков вайфая вижу только то, что не всегда у меня срабатывает короткий гудок. Но, возможно, это декодер, надо проверять на моих садовых локах в саду. Все другие функции работают нормально. Еще преимущество-цена. Что тебе проще заплатить: 24тысячи рублей за РС или 1200 за роутер и 8000 за смартфон (от такой цены можно отталкиваться при покупке смартфона)? А если ты опасаешься, что не разберешься, то это то как раз не беда-тебе то уж всегда помогут. Я, Миша Мик, Дима, да все. Так что не волнуйся по этому поводу.
Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Я в Германиях ни разу не видел игроков с планшетами - все там бегают с РС пультами. Может они тупые?
А когда ты последний раз был в Зинсхайме? Эти проги пошли в массы не так давно-года 3-4 назад. Да и потом, на Ю-тубе полно роликов, как развлекаются те же немцы или англичане, набери в Ю-тубе ECoS Controller, выскочит куча роликов, а ведь это прога не самая популярная. Да и материальное обеспечение немцев несколько лучше, чем нас. Они конечно не тупые, но и мы щи не лаптем хлебаем.
Короче, Лех, вывод: управлять смартфоном почти так же просто, как и РС. Плюс втрое дешевле. Плюс ещё то, что смартфон, кроме того, что становится пультом для командной станции, ещё мобильный интернет, к которому можно привязать свою электронную почту, фото и видеокамера с неплохими тех. данными, телефон и многое, многое другое. А РС- увы, только РС. Но каждый решает сам в соответствии со своими желаниями, потребностями и возможностями (RAM )
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 17:12   #3
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Что тебе проще заплатить
Я понял, что основополагающим аргументом является только цена. Но это и цена компромисса - у РС пульта есть самая главная кнопка - КРАСНАЯ. С этой кнопкой при нештатной ситуации ты спасаешь свою оч. дорогую игрушку. Тачскрин может дать сбой. И обязательно дасть этот сбой, когда жареным запахнет - закон подлости. И вот тогда и начнет вспоминаться старая поговорка "скупой платит дважды".

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
А когда ты последний раз был в Зинсхайме?
В июне. И никого с планшетами/айфонами при управлении не видел. Все с РС-пультами. В большинстве с Цимовскими.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 17:22   #4
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
По умолчанию

Красная кнопка-это неубиваемый аргумент. Но если у тебя есть диспетчер /руководитель маневров, т.е. сидящий за пультом, то тебе не нужен РС. Кстати, а почему они все с РС бегают? Может это у них стандарт такой: хочешь кататься, ездийс РС и никаких айфонов, андроидов или планшетов? Как раз с точки зрения красной кнопки? Ведь это покатушки массовые, общественные, когда на полигоне 10-к локомотивов. А у нас-максимум 4-5 поездов, а в идеале 2-3. И главное, есть диспетчер. Нет, Лех, но ПМСМ пока у нас не будет чего нибудь, хотя бы отдаленно напоминающего Зинсхайм, РС нам не нужны, а вот когда дорастем... "Жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе..." Некрасов. Железная дорога. Кстати, в тему
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 17:25   #5
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Но если у тебя есть диспетчер
Вот! Опять "если"...
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 17:38   #6
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
По умолчанию

Хочешь купить РС-покупай. Спроси, кстати, у Володи, как эта штука, нравится ли ему. Мне понравился ECoS Controller.
С моей ТЗ покупать РС при наличии смартфона - это трата денег, которых и так мало. У меня единица катается теперь только при индивидуальных покатушках: в саду или дома под моим наблюдением, я за диспетчера, и если что - остановлю поезд. Ты же решаешь со своей ТЗ, исходя из твоих возможностей, желаний и знаний.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 17:49   #7
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
По умолчанию

То Артур Мушке: вот ссылочка на мануал от ECoS-a от 2011 года. Походу, Ульм больше не обновлял на сайте свои мануалы.
http://www.esu.eu/en/downloads/instr...gital-systems/

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущие сообщение было в 18:47 ----------

Цитата: Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
"Бесплатность".
Во! Емко, одним словом и точно. А я тут рассказываю-доказываю. Оппоненту видимо нафиг не нужны мои доводы...
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2016, 17:50   #8
BR95009
Дежурный по путям и паркам
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,162
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
В июне. И никого с планшетами/айфонами при управлении не видел. Все с РС-пультами. В большинстве с Цимовскими.
Леш, не попоробав, можно долго спорить. Я тоже был уверен, что планшет - не прокатит. Что нуны крутилки.

В итоге попробовали же в том году рулить с планшета 2-мя локами в мередиане ;24-м и 64-м). Оказалось, очень удобно.

Да и я, включив прогу на айфоне, контролировал ребенка.

Короче, по моему, рулить с планшета все таки удобно.

Да и потом, почему так ставится вопрос: РС vs планшет?

Правильно РС + планшет+планшет+айфон+...

Одно другому не мешает. Подключился с телефона к экосу у Миши в гостях/на покатушках/тд и катай. Шоб и у кого не отнимать РС.
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor
BR95009 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2016, 17:47   #9
BR95009
Дежурный по путям и паркам
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,162
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку и очень важный для меня - в чем преимущество планшета/айфона перед РС пультом Экоса?
"Бесплатность".
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor
BR95009 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2016, 19:58   #10
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку и очень важный для меня - в чем преимущество планшета/айфона перед РС пультом Экоса?
Да я ничего не выворачивал, Лех. Хочешь РС-покупай, хочешь смартфон и не знаешь, как настроить-можешь, на меня по крайней мере, положится. Просто я тебе объясняю, а ты с упорством пишешь, что РС лучше. Я, кстати и не спорю, может для тебя и лучше. Для себя я сделал выбор, и в общем то сказал, что для меня лучше смартфон. И даже объяснил почему. Потому, что дорого РС. Это мое мнение, я его никому не навязываю...
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:05   #11
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
можешь, на меня по крайней мере, положится
Попробую. Но сначала застрахуюсь
Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
а ты с упорством пишешь, что РС лучше
Где эти строки? Ну типа, что "лучше"? У меня на клавиатуре даже таких букафф нет
Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Это мое мнение
Я его (твое мнение) уважаю и принял к сведению твои аргументы. Ну, кроме, фантасмагории, что я "с упорством пишу, что РС лучше"
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:09   #12
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Попробую. Но сначала застрахуюсь
А мне тоже теперь "страховаться"? Эх, Леха, Леха
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:31   #13
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
А мне тоже теперь "страховаться"?
тебе не надо (В армии служил? Нет. А надо? Тебе не надо (с) "День выборов" ))))

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущие сообщение было в 20:28 ----------

Цитата: Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если кто-нибудь с него звонить научится
И цена как на кнопочный мобильный телефон )))
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналоговое управление со смартфона или планшета. ruby Аналог 0 04.03.2016 17:47
ESU ECoS - управление с телефона BR95009 Цифра 21 25.02.2016 14:51
Управление светофорами со станции ECoS bluxer Электроника 4 04.02.2016 20:43
Аналоговое управление. Doctor_MB Электроника 22 05.02.2014 12:44
Автономное управление bluxer Цифра 7 07.12.2013 19:44


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -