![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Михневский Н
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
|
Видимо потому, что на планшетах и станциях работа этой кнопки должна быть организована по разному. На планшетах и смартфонах кнопка "emergency" рубит питание программно, а на станциях, по всей видимости, аппаратно. Аппаратно надежней. Но не факт, что на станциях рубится только аппаратно, возможно, что ещё и программно. Это ещё надежней. Еще один момент не в пользу тачскринов, это то, что возможна задержка в нажатии из-за человеческого фактора. Не туда нажал, не туда посмотрел , кнопка надежней-бахнул не глядя. Но вот тут то как раз РС имеет одно маленькое преимущество тем, что у него есть кнопка. Но срабатывает она программно.
Я к тому, что любой аварийный останов должен осуществляться с основного пульта. Т.е. моя мысль о том, что когда все бегают вокруг макета со своими РС, планшетами и айпадами, кто то один должен сидеть за пультом, и если что-останавливать аварийно. Но при этом и у каждого бегающего должна быть такая возможность. Программы управления со смартфонов эту возможность обеспечивают - сегодня проверял неоднократно. ---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:58 ---------- А вот тут неправда ваша, Алексей Викторович. Еще раз: действие может быть программным, аппартным или совмещенным - программно-аппаратным. И если ты дыхнешь, а по каким то причинам твой дых не дойдет до станции (неважно, чем дыхнул-РС или смартфоном), то не будет никакой аварийной остановки. Если нажать с пульта станции кнопку СТОП-то будет. Вот и все дела, преимущество (признаю, ощутимое) у РС-наличие физической кнопки вместо тачскрина (были случаи, когда тыкаешь, а она, гадина, не срабатывает потому, что не активна стала по какой то причине - это из настоящей ж.д. жизни, а не из наших инсинуаций)
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда? |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Дежурный по путям и паркам
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
|
А вот тут неправда ваша, Алексей Викторович. Еще раз: действие может быть программным, аппартным или совмещенным - программно-аппаратным. И если ты дыхнешь, а по каким то причинам твой дых не дойдет до станции (неважно, чем дыхнул-РС или смартфоном), то не будет никакой аварийной остановки.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер! |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Михневский Н
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
|
Кадавр какой то! На самом деле, спокойно и без суеты разобраться в сути вопроса можно будет на ближайших покатушках и потестить управление с планшета, смартфона и РС (если придет к этому времени). И обсудить, что лучше. Так как пока есть опыт управления со смартфона и станции. Объективно сказать, что РС хуже или лучше тоже нельзя (за исключением того, что стоит она денег, а здесь уже куплено и используется, да ещё вдруг оказалось, что есть бесплатная полезная фича). А потому предлагаю потестить решения с беспроводным управлением ECoS-a на ближайших клубных покатушках.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда? |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Дежурный по путям и паркам
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,162
|
На планшетах и смартфонах кнопка "emergency" рубит питание программно, а на станциях, по всей видимости, аппаратно. Аппаратно надежней.
Там кнопки идут в контроллер, а он уже програмно отключает. Так что, с точки зрения алгоритма станции, что реальная кнопка на экосе, что виртуальная в планшете - один хрен.
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Михневский Н
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
|
Предыдущий пост от меня именно об этом же...
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда? |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Аналоговое управление со смартфона или планшета. | ruby | Аналог | 0 | 04.03.2016 17:47 |
| ESU ECoS - управление с телефона | BR95009 | Цифра | 21 | 25.02.2016 14:51 |
| Управление светофорами со станции ECoS | bluxer | Электроника | 4 | 04.02.2016 20:43 |
| Аналоговое управление. | Doctor_MB | Электроника | 22 | 05.02.2014 12:44 |
| Автономное управление | bluxer | Цифра | 7 | 07.12.2013 19:44 |