Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Управление > Цифра

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2016, 23:24   #1
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
По умолчанию

Однозначна. Ты, похоже, не понимаешь процесса, а я тебе не смог объяснить-мой косяк. Вот смотри: ECoS - это мастер сети. На него приходят команды от периферийных устройств, которые он видит и которые видят его и работают по его протоколу. РС общается по радио через свою приставку по стандарту цифрового радио (скорее всего, ТЭТРА, я не понял), остальные, у кого нет РС- по вайфаю через маршрутизатор вайфай, подключенный к ECoS-у LAN кабелем (интернет). Так вот, ECoS-y по-барабану, как он получает команды-от РС или от смартфона, по радио или по вайфай. Если они видят друг друга, то игра сложится. Аварийная кнопка есть у всех устройств.
Поэтому, если у тебя будет, к примеру, РС, а у меня-смартфон, то мы вдвоем со своими локами рулим, бегая вокруг столов, а, например Миша MW, сидит за ком.станцией и управляет стрелками. При этом, ты и я тоже можем управлять стрелками, но у тебя интерфейс ECoS-a, а у меня-телефонный, не такой удобный. И таких участников на одну станцию может быть до 16. Кто с планшетами, кто с РС, кто с смартфонами.

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущие сообщение было в 00:17 ----------

Кстати, Лех, я пока не вкурил, но вот маршрутизатор к твоему ECoS-y подключить можно и управлять со смартфона тоже можно (лучше андроид). А вот можно ли подключить радио-пока не понял. К цветному однозначно, а вот к твоему-надо разбираться.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 23:26   #2
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
К цветному однозначно, а вот к твоему-надо разбираться.
я консультировался с MW, он сказал, что всё дело в прошивке. Если сделать апгрейд, то кайн проблем.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 23:36   #3
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
По умолчанию

А, ну это обнадеживает. Вот ещё, к слову вопрос, уже к Мише MW: а вот если прошивку поменять на Лехином ECoS-e, то картинка на РС будет как на цветном или как на Ч\Б?
Лех, если как на цветном, то бери однозначно РС, ты тогда за небольшие деньги получаешь практически полноценный цветной ECoS плюс возможность управлять дистанционно.
Если отображаться будет ч/б интерфейс, я бы ещё подумал. Вот это главный вопрос.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналоговое управление со смартфона или планшета. ruby Аналог 0 04.03.2016 17:47
ESU ECoS - управление с телефона BR95009 Цифра 21 25.02.2016 14:51
Управление светофорами со станции ECoS bluxer Электроника 4 04.02.2016 20:43
Аналоговое управление. Doctor_MB Электроника 22 05.02.2014 12:44
Автономное управление bluxer Цифра 7 07.12.2013 19:44


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -