![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Михневский Н
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
|
Нынче используют и горки, и полугорки. Разумеется без тормозов вагоны, без воздуха. У нас замедлитель пневматические, у них гидравлические. Сходите на Сортировочную, там одна из самых больших горок в Европе. Не помню, кажется пятая после Бекасово, Мангейма и Лисок с Лостой.
Я вот чего подумал: спросить то конечно проще, чем в и-нете поискать. Там по запросу сортировочная горка куча фото и видео, подробной информации и ссылки на инструкции. Как то странно, вроде автор вопроса с интернетом дружит, вон, всякие скидки находи.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда? Последний раз редактировалось bluxer; 24.04.2016 в 23:32. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#2 |
|
Modellbahn.RU
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 956
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Михневский Н
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
|
Это которая Московская. Автор вопроса из Питера вообще-то, зачем бы я ему Казанскую , а так же Киевскую советовал бы?
А на Сортировочный Казанской (кстати, такой станции нет уж лет 15-есть Перово парк Сортировочная) горка не большая, с одной тормозной зоной, без ГАЛС и прочих наворотов. В Перово гора больше, вернее в Перово есть и гора, и полугода (без зон, только башмари)
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда? |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Постоялец
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 733
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Михневский Н
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
|
Сортировочная-одна из крупнейших автоматизированных горок в Европе. Три тормозных зоны, ГАЛС-М, автоматический оптический счет осей, интеллектуальная система анализа скорости и замедления отцепов, 2 основных и 1 резервный путь надвига, короче говоря-одна из лучших гор России и лучшая на Окт. Доехать можно на электричке до Сортировочной (с Московского вокзала), а потом по мосту перейти на другую сторону станции. Мост к слову проходит над подгорочным парком. Заодно можно и в семерку сходить на паровозы посмотреть...
Вообще, кто в Питере живет: я или Вы?
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда? |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Дежурный по путям и паркам
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
|
Милый фильмец про работу немецких диспетчеров 60-х годов. Называется "Скорый 204-й". Особенно понравилась кинематографическая эстетика той эпохи. Много подробностей и крупняков. Посмотрел не отрываясь
![]()
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер! |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#7 |
|
Постоялец
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 911
|
Да. Человеческий фактор играл в то время немаловажную роль! Сколько раз, за смену, диспетчеру приходилось переключать стрелки, сигналы! И ничего при этом не забыть!
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| INTERMODELLBAU - видео: макеты 1 и 0 | BR95009 | Фотографии и видео из сети | 1 | 15.04.2017 13:43 |
| видео КИСС | artvaggon | Фотографии и видео из сети | 3 | 10.07.2015 12:10 |
| Поездка на HSB поезде - видео | BR95009 | Видео | 0 | 01.11.2014 20:56 |