Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Живой пар (LiveSteam) > Покатушки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2017, 11:35   #1
750EV
Постоялец
 
Аватар для 750EV
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 218
По умолчанию

Цитата: Сообщение от technik Посмотреть сообщение
Егор, привет!

Посмотрел видео - в целом все классно, но есть пара вопросов:
1. Как мне кажется (перекрестился), ручки ручного привода у дрезины должны двигаться чаще, в такт вращению колес?
2. Заметил в видео модель ветряка, который, почему-то, не вращался, несмотря на наличие ветра (судя по шевелению травы в видео). Может туда тоже придумать моторчик?
Привет, Антон!
1. По поводу ручек привода - мне тоже кажется, что они должны двигаться побыстрее. Но это связано с конструкцией редуктора - Bachmann сделал многоступенчатый редуктор к этим ручкам, тогда как у настоящей дрезины - одноступенчатый:

Но переделку редуктора я не осилю....
2. Ветряк вращается, когда ветер посильнее дует (на 10 секунде это немного видно), но я старался снимать видео, когда ветер небольшой, чтобы звук не забивался. Для повышения зрелищности возможно и стоит поставить туда привод... Хотя как бы этому приводу не пришел быстрый капец из-за постоянного нахождения на улице (или заносить каждый раз ветряк в дом придется).
750EV вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2017, 19:14   #2
750EV
Постоялец
 
Аватар для 750EV
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 218
По умолчанию

Сегодня закрыл садовый сезон...









750EV вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2018, 23:32   #3
750EV
Постоялец
 
Аватар для 750EV
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 218
По умолчанию

Сегодня состоялась первая полноценная обкатка нового паровоза - Porter от фирмы Bowande. Паровозы такого типа были, наверное, самыми распространенными на малодеятельных узкоколейных линиях Северной Америки.
Паровоз получил несколько доработок - установлено радиоуправление, заменен предохранительный клапан, добавлен "машинист".
Фото и видео:







750EV вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -