Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Spur 1 > Производство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2017, 20:03   #1
Mikhan
Стрелочник
 
Аватар для Mikhan
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow-City
Сообщений: 469
По умолчанию

Отличная работа!!!
Очень здорово!
И ПРМ отлично выглядит, правда, кол.пары, конечно, не айс, но я тоже пока решил оставить мэрклиновские...
А дымогенератор импульсный? Модель не подскажите?
Mikhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 22:31   #2
vladl
Постоялец
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Латвия
Сообщений: 297
По умолчанию

Дымогенератор обычный, модель сейчас не помню, упаковка не сохранилась. Там для еденички выбора особо и нет. Главное - напряжение, для цифры или для аналога. У меня 16-22V. После установки выяснилось, что он несколько дольше нагревается, зато потом только успевай дозаправлять.
vladl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 01:51   #3
Mikhan
Стрелочник
 
Аватар для Mikhan
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow-City
Сообщений: 469
По умолчанию

Снимите видео, по возможности, плиз!
А вообще, конечно здорово!
Поздравляю с окончанием проекта, с 2013 года однако!
А на моем 91-м даже арматура на котле еще не установлена(((

А еще не скините мне артикулы деталей прм от Hegob? Я что то запутался там совсем...
И арматуры будки.

Последний раз редактировалось Mikhan; 14.10.2017 в 01:58.
Mikhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 08:49   #4
vladl
Постоялец
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Латвия
Сообщений: 297
По умолчанию

Видео не увлекаюсь, но попробую на выставке.
По ПРМ от Хегоба артикул простой - 9100. Но туда не входят вставки балансира. Они у КМ-1 409108. Это один комплект от КМ-1. Я думал, что на обе стороны отдельно заказывать надо, в результате получил два полных комплекта. Все остальное от разных производителей. Раньше записывал, потом бросил, так как за все это время что-то появлялось новое у производителей, что-то заменял, что-то не подходило, что-то на месте в штучном экземпляре пытались изготовить. Отчасти это тоже причина длительного периода всего процесса. Крайне сложно покупать детали по фоткам на сайтах, не зная линейных размеров, много деталей похожих, все надо сравнивать с оригиналом. Конечно, при огромном желании список деталей можно восстановить, но это опять достаточно объемный труд. Еще при модернизации лучше иметь фото оригинала, потому что там тоже много вариантов по расположению оборудования.
vladl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 11:46   #5
vladl
Постоялец
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Латвия
Сообщений: 297
По умолчанию

"Вот такая приключилась..."
Приблизительно на 10 часов работы хватило. Теперь озадачился поиском запчастей.
Изображения
Тип файла: jpg 20171220_160620.jpg (106.1 Кб, 481 просмотров)
vladl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 13:53   #6
BR95009
Дежурный по путям и паркам
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,162
По умолчанию

Цитата: Сообщение от vladl Посмотреть сообщение
"Вот такая приключилась..."
А в чем мб причина? Может смазки не было в узле?
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor
BR95009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 17:39   #7
vladl
Постоялец
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Латвия
Сообщений: 297
По умолчанию

Вскрытие показало заклинивание в результате потери плавающей посадки. К сожалению, никто не рекомендует, как правильно собрать ПРМ, пришлось для ознакомления вскрыть одну из моделей. В общем, сцепные дышла надо сажать через втулку и внутрь винт или заклепку с плавающей посадкой. Втулка также должна вращаться, то есть с одного конца должен быть упорный буртик. Хотя, думаю, износ дышла все равно будет, материалы разные.
vladl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Везиринг на примере BR91 bluxer Фотографии и видео из сети 69 21.06.2026 16:01
Модель УЖД мотовоза М00а Spur1 vladl Узкоколейка 6 14.02.2023 16:45
Восстановление паровоза HG 4/4 Pooh Реальная железная дорога 0 21.01.2019 00:15
узкоколейка для Spur1, Spur2 artvaggon Узкоколейка 2 13.09.2016 10:35


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -