![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Стрелочник
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow-City
Сообщений: 469
|
Снимите видео, по возможности, плиз!
А вообще, конечно здорово! Поздравляю с окончанием проекта, с 2013 года однако! А на моем 91-м даже арматура на котле еще не установлена((( А еще не скините мне артикулы деталей прм от Hegob? Я что то запутался там совсем... И арматуры будки. Последний раз редактировалось Mikhan; 14.10.2017 в 01:58. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Постоялец
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Латвия
Сообщений: 297
|
Видео не увлекаюсь, но попробую на выставке.
По ПРМ от Хегоба артикул простой - 9100. Но туда не входят вставки балансира. Они у КМ-1 409108. Это один комплект от КМ-1. Я думал, что на обе стороны отдельно заказывать надо, в результате получил два полных комплекта. Все остальное от разных производителей. Раньше записывал, потом бросил, так как за все это время что-то появлялось новое у производителей, что-то заменял, что-то не подходило, что-то на месте в штучном экземпляре пытались изготовить. Отчасти это тоже причина длительного периода всего процесса. Крайне сложно покупать детали по фоткам на сайтах, не зная линейных размеров, много деталей похожих, все надо сравнивать с оригиналом. Конечно, при огромном желании список деталей можно восстановить, но это опять достаточно объемный труд. Еще при модернизации лучше иметь фото оригинала, потому что там тоже много вариантов по расположению оборудования. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Постоялец
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Латвия
Сообщений: 297
|
"Вот такая приключилась..."
Приблизительно на 10 часов работы хватило. Теперь озадачился поиском запчастей. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Дежурный по путям и паркам
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,162
|
А в чем мб причина? Может смазки не было в узле?
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Постоялец
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Латвия
Сообщений: 297
|
Вскрытие показало заклинивание в результате потери плавающей посадки. К сожалению, никто не рекомендует, как правильно собрать ПРМ, пришлось для ознакомления вскрыть одну из моделей. В общем, сцепные дышла надо сажать через втулку и внутрь винт или заклепку с плавающей посадкой. Втулка также должна вращаться, то есть с одного конца должен быть упорный буртик. Хотя, думаю, износ дышла все равно будет, материалы разные.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Везиринг на примере BR91 | bluxer | Фотографии и видео из сети | 69 | 21.06.2026 16:01 |
| Модель УЖД мотовоза М00а Spur1 | vladl | Узкоколейка | 6 | 14.02.2023 16:45 |
| Восстановление паровоза HG 4/4 | Pooh | Реальная железная дорога | 0 | 21.01.2019 00:15 |
| узкоколейка для Spur1, Spur2 | artvaggon | Узкоколейка | 2 | 13.09.2016 10:35 |