Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Spur 1 > Производство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2018, 16:02   #1
medik
Постоялец
 
Аватар для medik
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 911
По умолчанию

Чертежами производитель делиться не стал. А без них - блуждание в потемках. Вот присланные им фото. Теперь высвободиться время, подступлюсь к трубопроводу.
Изображения
Тип файла: jpg Bild (2) (Copy).jpg (46.9 Кб, 382 просмотров)
Тип файла: jpg Bild (3) (Copy).jpg (54.9 Кб, 381 просмотров)
Тип файла: jpg Bild (4) (Copy).jpg (56.1 Кб, 369 просмотров)
Тип файла: jpg Bild (5) (Copy).jpg (39.0 Кб, 263 просмотров)
Тип файла: jpg Bild (14) (Copy).jpg (87.4 Кб, 268 просмотров)
Тип файла: jpg Bild (16) (Copy).jpg (13.8 Кб, 278 просмотров)
Тип файла: jpg Bild (18) (Copy).jpg (34.4 Кб, 279 просмотров)
Тип файла: jpg Bild (21) (Copy).jpg (29.0 Кб, 293 просмотров)
Тип файла: jpg Bild (20) (Copy).jpg (44.5 Кб, 272 просмотров)
Тип файла: jpg Bild (31) (Copy).jpg (25.2 Кб, 240 просмотров)
medik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2018, 17:34   #2
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от medik Посмотреть сообщение
Чертежами производитель делиться не стал. А без них - блуждание в потемках
Зачем чертежи, если будет инструкция по сборке? Разве что для постера на стене?

Валер, а этот перец кроме бункера что еще может? Что там у него есть еще в загашнике?
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 19:19   #3
medik
Постоялец
 
Аватар для medik
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 911
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Валер, а этот перец кроме бункера что еще может? Что там у него есть еще в загашнике?
Познакомлюсь с ним поближе, узнаю. Но по-моему он больше творит в "нуле"

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:12 ----------

Цитата: Сообщение от Dobro Посмотреть сообщение
Жаль что не получилось получить чертежи. И фотографии просто крошечные, сложно что-то увидеть. Надеюсь выложишь фото покрупнее когда заказ приедет. Интересно было бы поглядеть.
Ты прав, Витя, крошечные. Что есть, то есть. А отчет по сборке обязательно сделаю.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:14 ----------

У первого немца, на его страничке, есть видео маневров паровозов на путях с этой погрузкой. Все ваши фото оттуда. Она там стоит, как музейный экспонат и потихоньку ржавеет.

https://www.meine-kleine-spur.de

Последний раз редактировалось medik; 11.04.2018 в 19:34.
medik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2018, 21:08   #4
medik
Постоялец
 
Аватар для medik
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 911
По умолчанию

Сегодня получил посылку с деталями углепогрузки. Инструкция по сборке подробная, из 5 частей (без чертежей). Впечатляет...
Сравнил свои наработки с его. Промазал с размерами капитально.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (117.3 Кб, 265 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (121.2 Кб, 256 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (112.5 Кб, 277 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (106.0 Кб, 264 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (112.1 Кб, 269 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (115.4 Кб, 253 просмотров)
Тип файла: jpg 13.jpg (114.2 Кб, 261 просмотров)
Тип файла: jpg 15.jpg (120.3 Кб, 230 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (114.2 Кб, 238 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (112.6 Кб, 262 просмотров)
medik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2018, 21:34   #5
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
По умолчанию

Цитата: Сообщение от medik Посмотреть сообщение
Сегодня получил посылку с деталями углепогрузки
Ты консоль то бросил? Не оформил, не отсыпал, не обландшафтил...
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 18:31   #6
medik
Постоялец
 
Аватар для medik
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 911
По умолчанию

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Ты консоль то бросил? Не оформил, не отсыпал, не обландшафтил...
Нет, Миша, не бросил. Просто я что-то намудрил с электрической схемой рельсовый плетей. Разбираюсь. Уже пригласил электрика. Сигнал от цифровой станции проходит только на один путь. Где коротит - не могу понять. Когда прозваниваю - напряжение есть, а цифра коротит? Проблемы начались после прорыва трубы под консолью, когда в экстренном порядке пришлось ее демонтировать. Пути под балластом, но не обладшафтил...есть грех. Собираю здания от MiniArt. Выложу, что получилось.

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущие сообщение было в 20:02 ----------

Цитата: Сообщение от Mikhan Посмотреть сообщение
Крутяк, Валера!
А ты у него на сайте покупал?
А как он принимает лавэ?)))
И таки какой у него сайт?
Быстро дошла посылка, здорово!
Успехов в сборке!
Его собственный сайт у него пуст. А вышел я на него благодаря Диме Кудряшова. Вот через этого немецкого чела. Но там погрузка в "нуле".

https://www.meine-kleine-spur.de/kle...k/wiegebunker/

А уж он помог выйти на собственно производителя. Списались по мылу. Я писал об этом в предыдущих постах.

Деньги перечислил через Вестерн Юнион. На все-про-все ушли сутки. На его банковский счет перечислять не стал - слишком за..пили большую комиссию - 40 енотов! Это на перевод 305 Евро! Правда и Вестерн не из дешевых, но все же дешевле; - отдал 1.5 рубля.
Посылку он выслал 11.04, пришла 26.04. В идеальном состоянии.

Попутно, в качестве рекламы, он выслал 5 DVD с обзором его продукции.
Обработаю, выложу.
Меня заинтересовал погрузочный угольный кран к этой погрузке. Прекрасное дополнение!

Вообще чел активный и легко идет на контакт. Быстрый в делах.

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущие сообщение было в 20:21 ----------

Цитата: Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
А может, как раз, он накосячил?
Во всех его сносках он ставит титул "Дипломированного инженера". А про чертежи, чертяга, даже не заикается. Сколько раз просил прислать.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущие сообщение было в 20:25 ----------

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Или какой нить каталог?
Лёша! Может я вышлю тебе и ребятам 4 оставшихся DVD с его каталогом?

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущие сообщение было в 20:26 ----------

Цитата: Сообщение от kutepoff Посмотреть сообщение
Может пока собирать не стали размеры деталей снимем... Потом можно хоть в латуни, хоть в бумаге остальным желающим.

А чтобы не обидно было, за труд компенсацию малую дадим. А?
Я не против, Паша. Пока засяду за перевод инструкций. Без знаний поэтапной детальной сборки собирать пока ее не буду. А как лучше это сделать. Я про чертежи. Может просто, тупо, сделать лекалы?
А вообще такая модель в латуни - это было бы нечто!!!
medik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 21:28   #7
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
По умолчанию

Цитата: Сообщение от medik Посмотреть сообщение
Нет, Миша, не бросил.
Вот это правильно. По короткому: смотри стрелки, особенно крестовины.
Удачи, хочется видеть озелененную консоль
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2018, 21:55   #8
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от medik Посмотреть сообщение
намудрил с электрической схемой рельсовый плетей
Пришли мне схему, я посмотрю. У меня достаточно сложная конфигурация, но никаких косяков нет. Я сначала набросал проект, а потом укладывал путь. Проблема может быть в "английской стрелке". Короче, шли свой проект и будем разбираться.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2018, 22:29   #9
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от medik Посмотреть сообщение
получил посылку с деталями углепогрузки
Крутняк! Ну теперь давай дерзай! Я уже предвкушаю шедевр!


Кстати, а этого перца есть сайт? Или какой нить каталог?
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 22:57   #10
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Всё, вспомнил я этого чувака. Он каждый год в Зинсхайме свои поделки представляет. У него есть достаточно любопытные вещи....


https://vimeo.com/91434908

__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 23:38   #11
Mikhan
Стрелочник
 
Аватар для Mikhan
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow-City
Сообщений: 469
По умолчанию

Крутяк, Валера!
А ты у него на сайте покупал?
А как он принимает лавэ?)))
И таки какой у него сайт?
Быстро дошла посылка, здорово!
Успехов в сборке!
Mikhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 00:45   #12
Pooh
Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата: Сообщение от medik Посмотреть сообщение
Сегодня получил посылку с деталями углепогрузки. Инструкция по сборке подробная, из 5 частей (без чертежей). Впечатляет...
Ну, всё, "понеслась душа в рай" ))
Начинается самое интересное - творчество и предвкушение от того, что же таки получится в финале.

Цитата: Сообщение от medik Посмотреть сообщение
Сравнил свои наработки с его. Промазал с размерами капитально.
А может, как раз, он накосячил?
Pooh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 14:44   #13
kutepoff
Постоялец
 
Аватар для kutepoff
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: в Алабушево
Сообщений: 289
По умолчанию

Может пока собирать не стали размеры деталей снимем... Потом можно хоть в латуни, хоть в бумаге остальным желающим. А чтобы не обидно было, за труд компенсацию малую дадим. А?
__________________
150 кг золота
kutepoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История прототипа: Роторный паровой снегоочиститель типа «Хеншель» hubertus66 Статьи, книги, журналы, блоги 0 01.05.2017 22:33
Аэровагон ? Ну типа того ! Поехали. Doctor_MB Личный опыт 10 19.06.2016 20:45


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -