Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Spur 1 > Производство

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2019, 13:43   #6
medik
Постоялец
 
Аватар для medik
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 912
По умолчанию

Перед окончательной покраской возник вопрос - как расположить канаты (троса)? Поддерживающий и управляющий челюстями. По мере изучения проблемы - все же я далеко не спец - в данной модели как крана (на стреле), так и грейфера, заложены 3-х ролевые системы из подвижных блоков.
Т.е. у меня модель 3-х, а не 2-х, канатного ковша. Исходя из всех инструкций, найденных в сети, один из них - поддерживающий (или канат подъёма), должен огибать средний ролик и жестко фиксироваться над верхней траверсой. Его функция - держать сам ковш. Два других - крайних (по другому - канаты замыкания), для синхронного управления челюстями, должны огибать два крайних, от среднего, ролики, как на верхней, так и на нижней траверсе. Интегрируя, так называемый ПОЛИСПАСТ (систему из подвижных и неподвижных блоков (роликов), с огибающими их канатами (тросами). Как на картинке.
Вот такая профессиональная терминология. А у Ганса все просто...канаты монтируют...
И тут сразу становиться ясно, что протягивать эти троса должна лебедка с двумя барабанами. И возможно с двумя электромоторами. А у меня в кабине установлен "привод" на один канат.

Траверсы с роликами, на данной модели, достаточно мелкие, чтобы что то там плести. Канаты я еще смогу протянуть через верхнюю траверсу, особенно канат подъема. А вот с нижней - засада. Она склеена и наглухо.оффтопик Т.е обогнуть канат замыкания по всем трем блокам я пока физически не смогу. В лучшем случае придется концы канатов замыкания (нити или тонкого тросика, а может и проволочки) наглухо вклеивать в просветы нижних роликов, имитируя огибание канатов замыкания.

Уф! Не слишком мудрено объяснил? Сам голову ломал три дня.
Изображения
Тип файла: jpg Полиспат.jpg (82.7 Кб, 297 просмотров)
medik на форуме   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модель УЖД мотовоза М00а Spur1 vladl Узкоколейка 6 14.02.2023 16:45
Железнодорожная модель -2021 MW Выставки, мероприятия, покатушки 6 07.12.2021 20:07
Международная выставка "ЖД Модель-2018" Mikhan Выставки, мероприятия, покатушки 0 21.05.2018 09:58
BR 45 von KISS. Прототип и модель medik Мои модели 12 21.04.2015 17:40


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -