Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Spur 1 > Модули, консоли, макеты

Модули, консоли, макеты Постройка макетов и модулей

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2022, 16:52   #28
medik
Постоялец
 
Аватар для medik
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 911
По умолчанию

Вторым этапом стало их самостоятельное изготовление. С чертежами был напряг, поэтому тупо взял за основу рисунок того же кита от Weinert Mb. Отправными размерами были размеры шильдика "W". Для того, чтобы удостовериться в пропорциональности размеров, изготовил пробную модель из пластика. Но из-за отсутствия навыков изготовления фонарей и плафоном, пришлось ограничиться третьей разновидностью - стойкой с шильдиком. Без фонарей и плафона подсветки. За помощью в изготовлении фонарей обратился за помощью на параллельный форум. Впоследствии Володя Попов вывел меня на Ростислава Егорова. Но об этом ниже. А до знакомства с ним я активно налаживал контакты с моделистами из Брянска, с фирмы СвеТТофор, с Димой Анютиным. Приглянулись мне их однолинзовые фонари на переездных сигналах в НО и ТТ. Фонали в НО оказались большими (фото 12,13). По присланным им размерам, идеально подходили фонари в типоразмере ТТ. Но отдельно изготовить их он отказался и я был вынужден заказать пару таких сигнала полным изделием. С двухмесячным сроком изготовления. Под распил и для пробы.
Изображения
Тип файла: jpg 0.jpg (47.0 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (21.6 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (39.6 Кб, 121 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (30.8 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (71.4 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (40.7 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg 18.jpg (44.5 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg 22.jpg (38.5 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: jpg 26.jpg (9.7 Кб, 133 просмотров)
Тип файла: jpg 30.jpg (11.3 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpg 32.jpg (38.5 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: jpg Pereezd_1 — копия.jpg (93.4 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg Шлагбаум H0 ver.2-Model.jpg (59.2 Кб, 117 просмотров)
medik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -