Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Живой пар (LiveSteam) > Мои модели

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2022, 13:50   #3
Toniorail
Постоялец
 
Аватар для Toniorail
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 264
По умолчанию

Видео ходовых испытаний в домашних условиях.

Видно, что модель немного клинит в кривых. В настоящее время эта проблема решена.
При постановке шестерни на заднюю ось, я сделал расстояние между колесами на 0,7 мм больше, чем надо. Как результат, в кривой эту ось из за длинной жесткой базы перекашивало и она своими гребнями расклинивалась между рельсами.
Так же было добавлено по 1 мм смещения для средней оси.

Жду погоды для возможности проведения уличных тестов
Так же обдумываю вариант замены спиртовой горелки на газовую для лучшего парообразования, если испытания покажут нехватку тепла.

Текущий вес модельки - 2 кг.

https://youtu.be/OwW4SYJXTUU
__________________
Н0 и I, отечественная тематика

Последний раз редактировалось Toniorail; 16.12.2022 в 14:19.
Toniorail вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -