![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Постоялец
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 911
|
Да, Миша, это смахивает на капремонт!
![]() Благодарю за профессиональный подход! ![]() Поистине. Каждый механизм нуждается в промежуточных и капитальных ремонтах. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#2 |
|
Гость
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 325
|
Продолжем.
Мы с Валерой решили, что старую электронику, а точнее декодер заменим на современный. Но была одна неуверенность, что старый дымогенератор установленный в модели не сможет работать с современноым декодером и придётся ещё менять дымогенератор. kiss18.jpg kiss19.jpg Хотя Валера сказал, что дымогенератор не важен и можно обойтись без него. Провёл тест, см. видео: https://plvideo.ru/watch?v=pPT-Agz8Xpov Громкость звука дизеля уменьшил специально, иначе маленький динамик (установленный на стенде ESU) хрепит от перегрузки, при этом слышно жужжание моторчика в дымогенераторе, но его будет не слышно при стандартной громкости штаного динамика. Конечно старый дымогенератор дымит не так интенсивно как современные, но всё же он работает. Продолжение следует... |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#3 |
|
Постоялец
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 911
|
Да. "Людмила" состарилась...
Декодер, токосъем...Я тут призадумался, Миша. Если начали сыпаться основные элементы и пришлось их кардинатьно заменять на новые, то не продолжить ли этот процесс? Двигатель. Он коллекторный, со щетками? Вентильно-индукторный?Насколько его ресурс исчерпан? Может его тоже надо заменить? Не умрет ли он в ближайшей перспективе. Дымогенератор. Он вроде предусмотрен и был установлен. Со сменой декодера, который потянет новый, более правдоподобный, не заменить ли и его? Хотя...дело вкуса и цены вопроса. Если потяну по деньгам, может его тоже заметить и установить? Освещение. Светодиоды или обычные лампочки? Каков их ресурс? Не требуют и они замены Динамики. Как их ресурс? Меняют их или нет? Миша! Выскажи, пожалуйста, свое мнение по этим вопросам! А то отослал тебе модель на ремонт с одной проблемой, а теперь гружу другими. Как то неудобно.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Гость
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 325
|
Двигатель. Он коллекторный, со щетками? Вентильно-индукторный?Насколько его ресурс исчерпан? Может его тоже надо заменить? Не умрет ли он в ближайшей перспективе.
Дымогенератор. Он вроде предусмотрен и был установлен. Со сменой декодера, который потянет новый, более правдоподобный, не заменить ли и его? Хотя...дело вкуса и цены вопроса. Если потяну по деньгам, может его тоже заметить и установить?
Освещение. Светодиоды или обычные лампочки? Каков их ресурс? Не требуют и они замены
Динамик не снимал и не смотрел какой у него подвес диффузора, поэтому пока не могу тебе ответить. А так орёт, что можно оглохнуть в комнате.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#5 |
|
Гость
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 325
|
Продолжем.
Для установки декодера и подключению к нему потребителей необходимо сделать плату в которую будет вставляться декодер. Для этого мне понадобится макетная платы, штыревые разъемы и клеммники. Вырезал по размеру плату, сделал отверстия для крепления к раме и примерил. kiss 20.jpg затем припаял штыревые разъёмы и клеммники к плате. kiss 21.jpg с обратной стороны платы сделал "дорожки", то есть соединил штыревые разъёмы между собой. kiss 22.jpg Собранную плату устанавил на раму и подключил токосъём, мотор и динамик. kiss 23.jpg продолжение следует... |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#6 |
|
Гость
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 325
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#7 |
|
Постоялец
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 911
|
Вариант 2.
![]() Более солидный и насыщенный. На более низких тонах, чем первый. Серьезный такой...
|
|
|
|