Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > H0 > Производство

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2026, 21:01   #21
medik
Постоялец
 
Аватар для medik
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 912
По умолчанию

Примерил и установил основные фасонки. Пока по нижнему поясу фермы.

Не оставляю мысли о иммитации заклепок. Но в этом масштабе несколько напрягает сама мысль их детального изготовления. Без кондукторов и лекал. У меня не промышленное производство и размеры по сопряжению раскосов, стоек и подвесок, по отношению к поясам ферм, "гуляют" в долях мм. Поэтому будет "гулять" и весь рисунок клепочных швов. Заказывать их фоторавлением нет смысла - только ручная подгонка. А сделать точную соосность клепочных рядов, в таком масштабе и вручную - затруднительно.
Скорее всего будут нужны матрицы-кондуктора. Или подобное. Пока не знаю.
Мало того. Даже если что-то и получиться, не забьет ли их рисунок последующая грунтовка и покраска?

Поэтому вопрос их иммитации пока остается открытым.
Попробую закинуть проблемку ребятам на форум МодельДепо.
Что посоветуют.
Изображения
Тип файла: jpg Вид фасонок (3).jpg (35.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Большая, размеры.JPG (65.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Малая.JPG (40.2 Кб, 4 просмотров)
medik на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -