![]() |
|
|
#21 |
|
Постоялец
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 912
|
Примерил и установил основные фасонки. Пока по нижнему поясу фермы.
Не оставляю мысли о иммитации заклепок. Но в этом масштабе несколько напрягает сама мысль их детального изготовления. Без кондукторов и лекал. У меня не промышленное производство и размеры по сопряжению раскосов, стоек и подвесок, по отношению к поясам ферм, "гуляют" в долях мм. Поэтому будет "гулять" и весь рисунок клепочных швов. Заказывать их фоторавлением нет смысла - только ручная подгонка. А сделать точную соосность клепочных рядов, в таком масштабе и вручную - затруднительно. Скорее всего будут нужны матрицы-кондуктора. Или подобное. Пока не знаю. Мало того. Даже если что-то и получиться, не забьет ли их рисунок последующая грунтовка и покраска? Поэтому вопрос их иммитации пока остается открытым. Попробую закинуть проблемку ребятам на форум МодельДепо. Что посоветуют. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |