![]() |
|
|||||||
| Электроника Лудим, паяем, примусы починяем. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Дежурный по путям и паркам
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,162
|
Ардуино можно использовать вместо декодера.
Размер платы самой дуни: 1,8х3,3 см. По любому, меньше декодера массотовского. Ты спрашиваешь про какой декодер: стрелка, лок, иное? Питание пойдет с рельс в любом случае через стабилитрон и диодный мост. Ардуино запускается за милисекунды. Но можно повесить кондер именно на питание контроллера, что бы пережидать перебои.
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Modellbahn.RU
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 956
|
Т.е. он безсистемный?
Контроллеры, которые грузят систему (любую) стартуют из холодного состояния за секунды, причём это может быть и 15 сек и 30. Поэтому и спрашиваю, как Ардуино переживёт потерю контакта. Чтобы не получилось, что каждый "дёрг" приводит к перезапуску. Но это только мозги. А ведь ещё нужно силовую часть сделать? |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Чего бы хотелось от звукового декодера. Фантазии. | MW | Цифра | 7 | 15.12.2015 11:57 |
| Стрелка LGB и Arduino | BR95009 | Электроника | 4 | 30.10.2015 21:05 |
| Аналог ECoS Mobile Control II с использованием Arduino | BR95009 | Электроника | 7 | 02.07.2015 16:07 |
| Устройство освещения вагона с помощью DCC декодера Smart Wagon фирмы ModeLLdepO. | kudrdima | Мастерская | 16 | 10.03.2015 09:38 |
| Установка современного декодера на BR218 | MW | Мастерская | 3 | 16.12.2013 17:17 |