Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Spur 1 > Инфраструктура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2016, 19:49   #1
BR95009
Дежурный по путям и паркам
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,162
По умолчанию

Сто евро для шпурайнц за плафоны- копейки!!!
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor
BR95009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 21:13   #2
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

не согласен
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 21:19   #3
BR95009
Дежурный по путям и паркам
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,162
По умолчанию

Лешь, закажи лампы Павлу. Может у него будет доступнее?
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor
BR95009 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2016, 09:41   #4
vladl
Постоялец
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Латвия
Сообщений: 297
По умолчанию

Да уж, а если еще с правильной лампой, то в три раза дороже.
В 1/35 у стендовиков со светильниками тоже непросто, обычно идут в комплектах к диораме.
Видел как-то в магазине для хобби в отделе элементов для украшений что-то типа тарелок разного диаметра, выпуклые, с отверстиями посередине или припаянными петельками. Может и получится использовать для светильников, если удастся найти.
vladl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 11:55   #5
BR95009
Дежурный по путям и паркам
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,162
По умолчанию

А как вообще правильные светильники должны выглядеть? Дайте фото, пожалуйста.
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor
BR95009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 13:03   #6
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Единого стандарта нет, но наиболее типичные плафоны примерно вот таки

6731afda3815.jpg 1449921.jpg 738269w.jpg Освещение-цеха-фото-11.jpg

а это латунная модель плафона в "единичке" по ссылке vladi

22200-mf-pur-Haengeleuchte-ohne.jpg
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 13:12   #7
Pooh
Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 956
По умолчанию

Beli Beco делает слишком крупно? Не подойдёт?
Pooh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 13:20   #8
kutepoff
Постоялец
 
Аватар для kutepoff
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: в Алабушево
Сообщений: 289
По умолчанию

Какой диаметр плафонов в среднем?
__________________
150 кг золота
kutepoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 14:01   #9
BR95009
Дежурный по путям и паркам
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,162
По умолчанию

Первый на фото - вполне себе имхо реально спаять из листовой латуни.
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor
BR95009 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2016, 14:29   #10
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Beli Beco делает слишком крупно?
Нормально, может подойти. Цены я не увидел. Кстати, у меня от этой фирмы лампы накаливания с патронами есть. Как раз под масштаб.
Цитата: Сообщение от kutepoff Посмотреть сообщение
иаметр плафонов в среднем
Прототипный диаметр плафона порядка 70 - 80 см
Цитата: Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
реально спаять из листовой латуни
Имхо тут не паять надо, а давить пуансоном, но исходного листа латуни у меня нет, а пуансон надо делать.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 15:36   #11
BR95009
Дежурный по путям и паркам
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,162
По умолчанию

Вот по этому можно спаять.
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor
BR95009 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2016, 11:39   #12
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Закончил сборку вентиляционного чердака голубятни слесаря Розенблюма. Элемент оказался очень муторным по изготовлению и сборке. Хотелось не только чтобы было ровно и аккуратно, но очень прочно. Вроде получилось - не сломаешь, разве только молотком наотмашь

P1030172.jpg P1030173.jpg P1030174.jpg P1030175.jpg


В связи с сильным боковым ветром, который преследовал меня всю каникулярную неделю, скорость строительных работ оказалась ниже ожидаемой. Поэтому сарай еще не готов с сдаче комиссии. Сделано где-то около двух третей. Поэтому срок сдачи будет объявлен отдельно. Но крайний срок определен - 23 февраля. Надеюсь, что получится раньше.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2016, 13:40   #13
technik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
скорость строительных работ оказалась ниже ожидаемой.
Обанул, да?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 23:34   #14
medik
Постоялец
 
Аватар для medik
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 912
По умолчанию

Даа...в этом масштабе строительство так же ответственно, как и в натуре!

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущие сообщение было в 01:30 ----------

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Но крайний срок определен - 23 февраля.
...к этому сроку я бы не прочь стать членом приемной комиссии...
medik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 00:01   #15
Pooh
Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 956
По умолчанию

Лёш, мне тут фотка попалась .. Это, конечно, не депо, но может что-то полезное подскажет по оформлению.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2010.jpg (92.7 Кб, 591 просмотров)
Pooh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2016, 00:03   #16
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Да, хорошая шпаргалка. Спасибо ))))
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 20:23   #17
BR95009
Дежурный по путям и паркам
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,162
По умолчанию

Вот еще. Обрати внимание на оформление плакатами.
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor
BR95009 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2016, 20:25   #18
Pooh
Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 956
По умолчанию

Плакаты - это самая тема!
Главное не сильно зависать на сайтах, где такие "плакаты" можно выбрать

А то будет как в анекдоте:
Разогревал ребёнку бутылочку с молоком и случайно положил крышку с соской на разогретый край плиты - в итоге соска подплавилась и прилипла к плите.
Набираю в инете "как отодрать соску" ..., в итоге забыл, что искал
Pooh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2016, 20:29   #19
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

пошляки, мать вашу
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 11:14   #20
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Долго ли, коротко ли, но к финалу стройка подходит...

Собрал вытяжку для паровозных выхлопов. Поставил фонари внутреннего освещения (пока еще не подключил).


P1030179.jpg P1030178.jpg P1030182.jpg P1030181.jpg
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2016, 13:47   #21
medik
Постоялец
 
Аватар для medik
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 912
По умолчанию

Лёш! Может крепление плафонов сделать, например, клёпанным (обработанная шляпка маленького гвоздя) или болтовым? Больно уж головки винтов смотрятся игрушечно-неправдоподобно.
medik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 14:19   #22
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Валер, разумеется, головки болтов я так не оставлю. Все шлицы будут зашпаклеваны и закрашены черной краской, в том числе будут покрашены в черный и патроны.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 14:28   #23
BR95009
Дежурный по путям и паркам
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,162
По умолчанию

Скажите, шо у нас таки с петлями?
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor
BR95009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 14:58   #24
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Таки наши петли останутся теми, шо и были. Да, великоваты, но это залог надежности даже в ситуации сильного опьянения сторожа на воротах
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 15:01   #25
BR95009
Дежурный по путям и паркам
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,162
По умолчанию

Алексей, я глубоко уважаю Ваш талант, но за петли попробуйте подумать.

Если они те, шо были на фото до, то это таки мрак.
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor
BR95009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Локомотивный сарай УЖД 600 мм с мастерскими. SPUR1 vladl Узкоколейка 17 03.12.2017 14:06
Товарный сарай в MiniArt medik Производство 12 17.01.2016 18:07


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -