Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Spur 1 > Модули, консоли, макеты

Модули, консоли, макеты Постройка макетов и модулей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2015, 23:48   #1
Pooh
Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата: Сообщение от medik Посмотреть сообщение
Подумаю, как лучше...
Ну и, если будет желание, попробовать изменить пропорции при разбавлении клея, снизив его густоту. Я пробовал ~1:15. Но это, скорее, уже предел, так как гравий, конечно, клеится и крепко держится, но и рукой потом ломается на ура вплоть до исходного состояния.

Я опасаюсь, что густые пропорции могут так залить гравий, что получится "эффект GeoLine", когда маааленькие фрагменты гравия торчат из монолитной пластиковой поверхности.

Но, повторюсь, тут однозначно дело вкуса и личного желания.

Валер, а что между рельсами будет? Земля вровень рельс с травой?
Pooh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2015, 23:56   #2
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
густые пропорции могут так залить гравий, что получится "эффект GeoLine"
в данном масштабе залить "гравий" - это очень постараться надо )))) У меня это так и не получилось, хотя я действительно заливал неразбавленным ревеллем прямо из банки.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 23:58   #3
medik
Постоялец
 
Аватар для medik
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 911
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Валер, а что между рельсами будет? Земля вровень рельс с травой?
Вначале залью смесью клея и мелкого песка, для основы. А уж там - куда фэнтэзи занесет...
medik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 00:03   #4
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от medik Посмотреть сообщение
залью смесью клея и мелкого песка
ни в коем случае не примешивай песок. Тогда точно "геолайн" выйдет )))
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя консоль artvaggon Рельсы-шпалы 46 27.09.2016 14:13


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -