Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Spur 1 > Модули, консоли, макеты

Модули, консоли, макеты Постройка макетов и модулей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2015, 00:30   #1
Pooh
Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Ну прям Клод Моне )))
Не глумись Мне же хочется подойти к совершенству и чтобы потом без утомительной доработки напильником/краской
Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
да хоть 100-процентным. Если нет цели сэкономить. А так конечно можно и 50 на 50.
Вот не соглашусь про 100%. Может, конечно, у меня клей не той системы, но он густой, поганец, и просто сделал адскую плёнку на гравии. Да, он всё пролил и приклеил, но вот фактуры гравия там уже не было совсем. Один сплошной клей.
Pooh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 00:34   #2
medik
Постоялец
 
Аватар для medik
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 911
По умолчанию

Не ругайтесь, други! За столь стремительное обсуждение - большой мерси!
medik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 00:37   #3
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
клей не той системы
Если это Хеншель, то разводить надо. И то потому, что дорогое удовольствие лить чистоганом. У меня большая банка отечественного ПВА - его разводить не надо.Поскольку бюджетно. А вот, чтобы пленка толстая появилась и фактуру сожрала - тут уж точно постараться надо.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 00:43   #4
Pooh
Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
А вот, чтобы пленка толстая появилась и фактуру сожрала - тут уж точно постараться надо.
Знаешь, а тут, похоже, фикус в самом клее. Разные они, хоть и на всех ПВА написано. Я пробовал ПВА из Леонардо (какой-то художественный ПВА), и его же из строительного - и, как это не парадоксально, это разные клеи Один жёлтый, второй белый. Разница в густоте видна не вооружённым и т.п. Так что вот.

Ладно, всем спасибо за обсуждение.
Pooh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя консоль artvaggon Рельсы-шпалы 46 27.09.2016 14:13


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -