![]() |
|
|
#11 |
|
Постоялец
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 204
|
Также уже год думаю на моделью мотовоза ТГК (первый).
Есть идея пустить в постройку не одну а 3/5 моделек этого локомотива. Собирал возможную информацию по нему, фотографии, эскизы. Почти закончил в общем чертежи внешнего облика этого коротыша, хотя в 1/32 он не маленький конечно относительно моделек Н0. http://scaletrainsclub.com/board/vie...&t=5930#p80237 Вобщем в чем вопросы, - к примеру нормальным ли? будет изготовление его рамы и кузова из пластика? теже скругления, их проще будет обточить склеив угловатую заготовку, ну и остальные детали, кроме колесных пар из пластика и т.п. материалов. - как лучше закрепить колесные пары? снаружи колесных дисков в буксах на втулках или как у мерклин вагонов, в металл пластинах с втулками, аналогино старопико вагонам... Или же както внутри, между дисков колпары, т.е. некопийно, но по модельному аналогично Н0. Еще вопрос стоит и я не решу его пока никак, это как выполнить имитацию проф. настила палубы? там обычный ромбиком с выпуклым рельефом, какие то не определенные мысли бродят, но как это сделать нормально... Также интересно, пока чисто теоретически - а интересна ли кому моделька такого локомотива в коллекцию? Если я к примеру начну собирать не одну, а 3/5 одинаковых параллельно? Мне это интересно и творчески и материально конечно попробывать себя в этом. Уровень моих навыков и возможностей конечно слабый... и до требований Еденицы я не тяну, но в достаточно похожем виде я надеюсь выполнить модель ТГКшки, по крайней мере постараться. Буду признателен за ваше мнение. p/s/ Еще думаю над проектом по ВМЭ1, очень колоритный тепловоз!, как раз веду вычерчивание его чертежей, которые строятся по обмерам реальной машины, что довольно хорошее подспорье для точности... Но он и сложный весьма... Впрочем также интересно было бы его построить для себя, не уверен что он комуто еще интересен...
__________________
http://vk.com/club55927544 |
|
|
|
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| и мои поделки :) | artvaggon | Производство | 31 | 10.09.2018 10:08 |