9 Мая!
Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Spur 1 > Новинки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2018, 17:32   #76
technik
Постоялец
 
Регистрация: 10.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 233
По умолчанию

Тошки (тезки). Стырил с зеленки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1big.jpg
Просмотров: 282
Размер:	43.7 Кб
ID:	10610 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20big.jpg
Просмотров: 251
Размер:	93.2 Кб
ID:	10611
__________________
С уважением,
Желнов Антон.
technik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2018, 17:43   #77
technik
Постоялец
 
Регистрация: 10.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 233
По умолчанию

А вот выдержка из статьи со скейла (автор Максим Голобородько) с описанием переделки (правда, в H0) :

Трофейные паровозы серии ТО

По информации В.А. Ракова первые паровозы 56 серии были построены в Германии заводом «Ганомаг» в 1893 году. Позднее паровозы этой серии строились другими немецкими заводами, в том числе – «Геншель» с 1919 по 1928год и «Борзиг» в 1934 году. То есть в общей сложности паровозы 56 серии строились в Германии более 40лет, как для нужд немецких железных дорог, так и для других стран Европы. Неудивительно, что выпускаемые столь продолжительное время локомотивы, имели различия в конструкции. Были построены паровозы с простой двухцилиндровой паровой машиной, с двухцилиндровой машиной компаунд, с четырёхцилиндровой машиной типа компаунд, с трёхцилиндровой простой машиной.
По данным исследователя из Екатеринбурга А.В. Колесова после окончания Великой Отечественной войны на территории СССР находилось 385 паровозов 56 серии, из них по репарации поступил 61 локомотив.
После переделки на колею 1524мм паровозы 56 серии работали как на сети МПС, так и в промышленности. Согласно приказа МПС от 23 августа 1952 года паровозы 56 серии были переименованы в ТО. По данным Томса Алтбергса оригинальных 56-х к этой дате в инвентарном парке МПС уже не числилось. Серию ТО получили румынские паровозы 140-й серии, которые по многим основным размерам и конструкции деталей были близки паровозам серии 56(20-29) немецких железных дорог. Постепенно трофейные паровозы «обрастали» деталями и узлами, характерными для отечественных паровозов. Установлены номера и приписка следующих локомотивов этой серии:
1)ТО-490 Львовская железная дорога
2)ТО-524 Одесско-Кишинёвская железная дорога
3)ТО-597 криолитовый завод, г.Полевский
4)ТО-2614 завод «Магнезит» г.Сатка
В эксплуатации паровозі серии ТО находились на железных дорогах СССР до 1968 года.
Конверсия в ранний вариант паровоза серии ТО выполнена на основе модели «Piko». Модель выполнена в варианте первой половины 50-х годов прошлого века. В ходе конверсии в конструкцию модели были внесены следующие изменения:
1)установлена новая крышка дымовой коробки -с малой дверцей;
2)штатный турбогенератор заменён на генератор отечественного образца;
3)дополнительно установлен действующий прожектор отечественного образца на крышке дымовой камере;
4)на тендере добавлена контрбудка;
5)имитация угля в угольной яме тендера выполнена из натуральных материалов;
6)окраска выполнена красками Mr.Color - чёрный 092, красный 108, белый 110.
7)на стенках будки, задней стенке тендера и переднем буферном брусе нанесено наименование паровоза и принадлежность к дороге, надписи выполнены декалями, разработаными для этой модели.
__________________
С уважением,
Желнов Антон.
technik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2018, 18:09   #78
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

ВО!!! То што надо! Точно, "Тошки", вот тебе перепил и посвящу. Только бы дожить до того светлого дня, когда МBW разродится этими "тошками". Понятно, что после 66-го, так што будем ждать и лечиться штобы дожить


Короче, господа прибалты! Мы все очень любим шпроты, но сейчас более актуальны вагоны НТВ и что-то там у вас еще планировалось? Да? Холодильники, насколько я помню? Давайте уже, разродитесь наконец! А слабо бочки четырехосные замутить, а? Культовые 50-ти кубовые? Вот это была бы бомба!
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2018, 18:28   #79
GTim
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Красногорск
Сообщений: 392
По умолчанию

У MBW есть планы на будущее в 0 аж до 2021г, в 1ке ни куку. Понятно, что планы они такие, бывает что планами и остаются) В 0 есть 62й, мб есть инсайдерская информация по 62му в 1ке)
GTim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 18:55   #80
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

62-й несколько лет назад делал КМ-1. Но что-то он у них сильно задержался на складе. Года два, наверное, они продавали эту модель. На ибее точно она должна быть.

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущие сообщение было в 18:52 ----------

Цитата: Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
инсайдерская информация
спрошу при случае у Франка. Заодно узнаю, как тверды его намерения по 56-му
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2018, 19:10   #81
GTim
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Красногорск
Сообщений: 392
По умолчанию

Спросите при случае, что они запланировали на ближайшую пятилетку в 1ке.
У КМ1 конечно же видел этого красавца в прошлых выпусках, но после нашего с вами разговора, я временно об их паровозах не думаю) Мне например 62й очень нравится, есть Лилипутовский в ханоль и если 95й с дымом и музыкой я готов обменять на дензнаки , то аналоговый 62й нет)
GTim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 19:22   #82
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
я временно об их паровозах не думаю
дело в том, что первые их модели были неплохими. Нарекания были только к кардану, но его довели до совершенства. Но чем больше они стали расширять линейку и увеличивать тираж, тем хуже стало качество. У меня 01.5 сцепное дышло перевернуто масленками вниз. Я потом выяснил, что вся партия бокспок пошла в продажу с этим дефектом. Перевернуть его не проблема, но я плачу херову тучу денег за премиум модель, а мне подсовывают ее со шнягой. Абыдна! Поэтому лучше локи от КМ не брать. А с вагенами у них почему-то всё хорошо

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущие сообщение было в 19:19 ----------

Цитата: Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
95й с дымом и музыкой я готов обменять на дензнаки
а чем 95-й не угодил? На мой взгляд он мечта перфекциониста, разве нет?
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 19:30   #83
GTim
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Красногорск
Сообщений: 392
По умолчанию

95й прекрасен, он просто жертва обстоятельств) Надеюсь, что мы с ним встретимся, но в чуть большем масштабе, когда нибудь)

Последний раз редактировалось GTim; 05.12.2018 в 10:55.
GTim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2018, 19:58   #84
BR95009
Дежурный по путям и паркам
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,143
По умолчанию

Цитата: Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
есть Лилипутовский в ханоль
В деревянной коробке, с номерным сертификатом, как у меня?

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:56 ----------

Цитата: Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
95й прекрасен, он просто жертва обстоятельств)
В субботу в районе нахабино будешь?

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:57 ----------

Цитата: Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
95й прекрасен, он просто жертва обстоятельств)
Вооот! А некоторые на форуме этого не видят. )
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor
BR95009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 20:05   #85
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
А некоторые на форуме этого не видят
Некоторые это видят изнутри...
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 20:53   #86
vladl
Постоялец
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Латвия
Сообщений: 297
По умолчанию

Вот, точно указано. Серия ТО - это только Румынские 140-е. Поэтому надо искать сходство. Если кто найдет оригинальный немецкий под серией ТО - сделает открытие. На фото модель 56-го трехцилиндровая. 400 паровозов (не только Румынских) вполне могло быть учтено. Просто сюда входят и разбитые, и на базах запаса, которые никогда не выехали, и на временных отстойниках. Их дислокация в основном - запад Украины и Молдавия. Думается, там было также, как и в Прибалтике - все было заставлено европейским ПС на временно уложенных путях.

Последний раз редактировалось vladl; 03.12.2018 в 21:02.
vladl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 21:15   #87
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Будем искать. Время есть. Однако, Влад, перепил 56-го (или 140-го румынского) на наш ТО, будет оправдан только при наличие ваших НТВ и других проектов, которые вы анонсировали и втихую подзабыли. Где? Вот главный вопрос дня! Все мы уже чешемся в неприличных местах, а вы никак не можете разродиться! Хочется развернутого и честного ответа....
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 23:26   #88
vladl
Постоялец
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Латвия
Сообщений: 297
По умолчанию

Развернутый и честный ответ )))
С НТВ - во-первых огромные проблемы с кол.парами. Готовых таких никто не делает. Те технологии, которые вроде и можно осуществить, достаточно дорогие. Грубо говоря, как у Нольта, парочка под полтинник европейских денег. Проворачиваются разные варианты. Вроде можно и дешевле, но нужны объемы, стало быть, опять немалые средства. Во-вторых - постепенно идет доработка отдельных деталей, при сборке тестовой модели по-любому всплывают какие-то косячки. На все это надо время - и это третья проблема. Одно время был застой, можно было заниматься проектами. Теперь уже длительное время постоянный поток заказов на уже выпускаемую продукцию и это не только модели ПС. Модела - это по сути один человек, впрочем как и Онега и другие производители мелкосерийки. Как отступление, та же Онега третий год не может выдать новые модели цистерн, хотя они уже разработаны и практически готовы к производству.
Очень надеемся и верим, что НТВ будет выдан, все-таки немало сил уже вложено.
vladl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 23:42   #89
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

...и пока наши прибалтийские друзья собираются коллективно ответить на вопрос про то, когда они осчастливят нас НТВ ....


...господин Франк Эльц подкладывает под наши неокрепшие нервные системы очередную стрессовую бомбу


только что на соседнем тематическом форуме (не путаем с модельдепо) прошла объява...

...ну, во-первых, подтверждается 56-й и даже добавляется еще один вариант DB IIIa с двумя песочницами и двумя сухопарниками на котле...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BR_56_2879_DB_3b-Vierdomig.jpg
Просмотров: 500
Размер:	79.8 Кб
ID:	10627


Но гланая бомба это новейший тепловоз серии 261 по прозвищу "Gravita", то бишь "Сила притяжения", который как 66-й будет выпущен серией в 100 штук и в разных вариантах ливреи.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DB_Baureihe_261_small.jpg
Просмотров: 486
Размер:	100.1 Кб
ID:	10622


Вот тут я уже точно поражен наповал! 66-й, безусловно, хорош, 56-й, безусловно, тоже, то Гравита это не просто бомба, это самая настоящая "кузькина мать". Ради этого дизеля даже готов отказаться от завтраков и обедов. Ужины не буду игнорировать

Нажмите на изображение для увеличения
Название: uk_deu_db_261-056-6_01_g.jpg
Просмотров: 520
Размер:	86.4 Кб
ID:	10621Нажмите на изображение для увеличения
Название: 52784.jpg
Просмотров: 484
Размер:	99.7 Кб
ID:	10623Нажмите на изображение для увеличения
Название: northrail-261-301-6-voith-gravita-435758.jpg
Просмотров: 495
Размер:	98.6 Кб
ID:	10624


Но и это еще не всё. Кто помнит КаэМовские хоппера? Разошлись как горячие пирожки несмотря на нехилую стоимость. MBW анонсирует такие же. Но по цене 760 евро за трехвагонный поезд. Без НДС это будет 600 евро. Поштучно тоже будут продаваться. Правда это уже не латунь, а пластик, но с высокой детализацией, как обещает Франк. Посмотрим. Впрочем, что касается пластмассы, то это не моя тема изначально. А с другой стороны зачем нос воротить, если модель получится удачной, да?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DGW-2.jpg
Просмотров: 470
Размер:	32.1 Кб
ID:	10625Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6942-095-2-schotterwagen-bf-euskirchen-691257.jpg
Просмотров: 438
Размер:	99.6 Кб
ID:	10626



Вот, принципе ответ на вопросы некоторых камарадов, которые интересовались планами MBW на ближайшую пятилетку
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2018, 23:55   #90
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от vladl Посмотреть сообщение
проблемы с кол.парами.
Вот это и не надо. У меня нольтовских колпар дома целая тонна - они зависли от несвершившегося проекта с платформами. Поэтому нольта хоть лопатой черпай и эти колпары я готов отдать проекту. Понимаю, что не наши, но сейчас не до парада на Красной площади. Пусть временно покрутится нольт, пока вы там наконец запустите в серию аутентичные для НТВ колпары. Это первое.

Второе, раз сил (и средств) вы вложили немерено, то останавливаться и бросать проект будет преступлением. Ну поднапрягитесь, братья-прибалты Не шпротами едиными держится наша тоненькая нить общего дела!

И в-третьих просьба к Тоша-технику нашему главному админу (ну-ка все шапки долой) - Господин наш Админ, перенеси все что здесь касается НТВ в тему НТВ. Спасибо. Там и продолжим. Я бы вам еще и бочками предложил заняться 50-ти кубовыми. Мне так кажется, что они полегче будут, чем НТВ
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 06:05   #91
GTim
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Красногорск
Сообщений: 392
По умолчанию

Цитата: Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
В деревянной коробке, с номерным сертификатом, как у меня?

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:56 ----------



В субботу в районе нахабино будешь?

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:57 ----------


Не у меня 62й в черной коробке, но есть разъем под декодер.
Не могу понять почему у КМ 1, этот лок залежался, ну красавец же). А вдруг MBW в 21 году выпустит огрниченным выпуском.
Liliput 62 by GTimofey, on Flickr
По части встречи-договоримся в прайвате)

Последний раз редактировалось GTim; 05.12.2018 в 10:55.
GTim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2018, 09:49   #92
GTim
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Красногорск
Сообщений: 392
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Вот, принципе ответ на вопросы некоторых камарадов, которые интересовались планами MBW на ближайшую пятилетку
Что то пятилетка скудновата на новинки и анонсы.
Дизель красавец, особенно в красном и синем. Понравился, но завтраки и обеды на него не променяю)
И конечно же 66й с моей точки зрения любителя танк паровозов(с прицепом нравится буквально пара локов)) не может сравниваться с дизелем. Паровоз все, ушел, другая эпоха, тем и манит) Я пересмотрел кучу роликов в 1ке, и если и менять завтраки и обеды, то на чих пыхи, ну это имхошка) они жеж, аки живые бегут по рельсам, колеса крутятся, дышло мотыляется и валит пар)).
Вагоны пластмассовые скорее радуют, чем расстраивают, бо адекватный ценник, мир полон компромиссов и хоть пишут, что 1ка безкомпромиссная, однако IMHO , на чем то придется съэкономить, пусть это будут вагены, даешь пластик в массы, по приемлемым ценам, и пусть не сетом, а один штука наверное возьму, для оживления планируемой небольшой консоли( Future plans)
GTim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2018, 10:49   #93
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
любителя танк паровозов(с прицепом нравится буквально пара локов)
Правильное название прицепа тендер.
Цитата: Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
Вагоны пластмассовые скорее радуют, чем расстраивают, бо адекватный ценник, мир полон компромиссов и хоть пишут, что 1ка безкомпромиссная, однако IMHO , на чем то придется съэкономить, пусть это будут вагены, даешь пластик в массы, по приемлемым ценам, и пусть не сетом, а один штука наверное возьму, для оживления планируемой небольшой консоли( Future plans)
Немного непонятно, уже приобрели что то из единички или это планы?
По теме: MBW пока только активно анонсирует и принимает предварительные ласки заказы. Давайте не будем бежать впереди паровоза (66-го), дождемся выпуска серийной модели, посмотрим на нее и там решим-стоит или не стоит своих денег. Как пример, нынче Марклин обновил свою линейку, в т.ч. и вагонов, тот же Опелен смотрится весьма неплохо, хотя и пластик. Хюбнеровские вагоны, несмотря на пластиковость, выглядят достойно, хотя им лет уже сколько. Так что не будем торопиться, подождем, что покажет Эльц.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?

Последний раз редактировалось bluxer; 05.12.2018 в 10:31.
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 11:33   #94
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Опельн это как раз Хюбнер. Поэтому и смотрится потрясающе. И ваще я думаю что модели Хюбнера спасли линейку 1 мерклина. Они загибались десЯть лет назад и тут Хюбнер продал им лицензию на всю продукцию. А то что у Хюбнера оставалось нераспроданным, мерклин быстро перепаковывал и продавал под своей маркой
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 12:26   #95
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
что у Хюбнера оставалось нераспроданным, мерклин быстро перепаковывал и продавал под своей маркой
Кстати, да. Очень удивился, когда купив стрелку в коробке от Марклин в Женеве, придя в отель обнаружил на ШР надпись Hubner
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?

Последний раз редактировалось bluxer; 05.12.2018 в 10:30.
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 12:44   #96
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
62й... красавец
для меня все модели паровозов одинаковы - труба на колесах. Черный верх, красный низ. Ценю их только за КШМ и генерацию дыма. Ну ещё и за жирный обвес. А современные электровозы и тепловозы это абсолютно разнообразная архитектура, яркие ливреи, ничто не повторяется, потрясающие звуки обычных и асинхронных двигателей, сразу вспоминаешь Эр-1 или довоенный метровагон, звуки компрессора. А цифровые пантографы? Я предпочитаю модели электровозов паровозам. Но и от паровозов не отказываюсь. У меня есть свои фавориты это 45-й, 01.5 boxpok, 56-й, 98-й mallet. И очень надеюсь, что кто-нибудь из производителей сподобится сделать саксонский 38-й. И всё. Остальное - электровозы и дизеля.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2018, 13:11   #97
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Шишига ещё фотки мастер-модели. Короче пошла модель в производство.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1543917166425.jpg
Просмотров: 231
Размер:	46.1 Кб
ID:	10631 Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1543917161199.jpg
Просмотров: 204
Размер:	43.6 Кб
ID:	10632 Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1543917153946.jpg
Просмотров: 199
Размер:	39.4 Кб
ID:	10633
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2018, 14:16   #98
GTim
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Красногорск
Сообщений: 392
По умолчанию

По части 1ки, да планы, насколько они трансформируются во что то осязаемое, зависит не только от меня. Однако после НГ, закажу пару метров рельс в 1\32, будем считать я в теме) пока я и ваших рядах по зову души( в очередной раз напишу, прочитанная мной тема, про постройку сарая Алексеем и фоток паровозов в нем, сподвигли меня на столь кардинальное решение, распродать ханоль с хорошим убытком) В ханоль бесспорно свои прелести, но так получилось) Но 1\32 не ханоль, придется действовать крайне точечно и аккуратно. И крепко хорошо, что Алексей помогает мне бесценными советами.
По части MBW полностью с вами согласен, будет тело, будет дело.
Алексей, спору нет, в каждой тяге есть прелести, кому то нравится смотреть на огонь, кому то на рыбок в аквариуме, мне на кинематику паровоза( они все разные же) вам, на поднимающийся-опускающийся пантограф и это же норм, мы все разные люди человеки)
И да, дизеля которые мне нравятся V200, VT601Tee V65 и этот красавчик что вы засветили на фотках выше.
Электровозы 103TEE, E94, зеленый крокодил который есть у вас и современные совсем. Но я немного реалист, если в ханоль оставаться, то электровозам быть однозначно у меня есть шикарный вокзал Baden Baden, но в еденичке, даже на консоль хоть плачь, но ставь конташку, иначе к чему стремиться пантографу) и составы пассажирские по длине и деньгам просто ох ничего себе).
Грузовых вагонов конечно чуток возьму, как без них, требований особых нет, пластик устраивает, так для антуража.

Последний раз редактировалось GTim; 05.12.2018 в 10:56.
GTim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2018, 15:20   #99
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
я запомнил про ваши неудобства.
Тимофей, держитесь! Тоша-админ прав, и он суров, иначе тут порядка не будет. Особо возмущает порядок именно тот самый bluxer, которому только дай повод прицепиться ко всем и запустить на форуме броуновское движение. Бороться с ним бесполезно, только Тоша-админ справляется. Что касается удобства/неудобства чтения, то на самом деле в этом движке есть куча функций, которые делают наше общение здесь, удобным и комфортным.
Цитата: Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
тендер прицепом
Да, тут я не могу не согласиться с bluxer-ом. Он у нас, между прочим профессиональный железнодорожник, прошедший путь от машиниста до руководителя крупного международного железнодорожного проекта. Грубоват, однако, тут это все признают. Но он добрейшей души человек когда спит зубами к стенке.

Тимофей, здесь, на этом форуме у нас все пользователи почти семья. Мы все прекрасно знаем друг друга. Проводим вместе время, устраиваем покатушки. В том числе и у меня на консоли дома. Ругаемся, миримся, хамим, потом посыпаем голову пеплом. Если Вас устраивает такая наша жизнь на этом форуме, то вэлкам. И ни на что не обижаться. Реагировать можно по-разном - огрызаться, ерничать, принимать спокойно замечания по терминам ж/д. Тут без ж/д терминов никуда не деться. Даже я, совершенно гуманитарный человек, и то был вынужден выучить все эти термины. Чего и ВАм желаю.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2018, 16:05   #100
GTim
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Красногорск
Сообщений: 392
По умолчанию

Алексей, я вас немножко всех знаю) Это не анонимный же клуб по интересам, а форум в свободном доступе, все как на ладони) Что у паровоза тендер, я конечно знаю, допустил вульгарность, поставили на вид, исправлюсь. Отличный форум, комфортная среда, знающие люди, и такая ваша жизнь на вашем форуме, меня конечно устраивает, в противном случае, я не просил бы активации учетки)

Последний раз редактировалось GTim; 05.12.2018 в 10:56.
GTim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -