Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ТЕМАТИКЕ > Реальная железная дорога

Реальная железная дорога Модели масштаба 1:1

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2014, 19:30   #1
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию Железная дорога: вопросы и ответы.

Решение создать эту тему возникло после прочтения топика о тусклых буферных. Сначала, конечно, вызвало улыбку, но почитав, я пришёл к выводу, что большинство (причем подавляющее) на этом форуме ничего не знают об устройстве ж.д, её правилах, порядках, исключениях. А узнать хотят. А так, как здесь все таки есть хотя бы два профессиональных железнодорожника, то на большинство вопросов можно будет получить ответы. К сожалению, в области энергоснабжения, СЦБ, пути у нас с Иваном знания на уровне знаний, необходимых локомотивщикам (но поверьте, это достаточно много), то касаемо подвижного состава, а особенно локомотивов, вы друзья, сможете получить ответы. Итак, спрашивайте-отвечаем. Ваня, возьмемся?
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 20:25   #2
technik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

почитав ПТЭ, так и не понял до конца про сигналы на локомотивах. Пишут в основном про правильный и не правильный путь, про то, какие сигналы должны быть на лобовой части локомотива, но что должно быть при этом в хвосте - полная картина не сложилась.

Итак, имеем - маневровый ЧМЭ-3: какие сигналы на нем возможны, и насколько правильно или неправильно (а может быть и неполно) сделал я, сделав поездной режим (спереди два буферных + прожектор, сзади один красный справа по ходу движения) и маневровый (Спереди и сзади по одному белому буферному со стороны основного пульта машиниста ( это справа при движении длинным капотом вперед) + прожектор в сторону движения). Так же предусмотрен прожектор в пол-накала или отключен совсем. Каких еще комбинаций не хватает?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 20:51   #3
Иван
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

Езда по неправильному пути. Но думаю на макете это извращение. По поводу включенного прожектора. Эта опция свечения днем существует всего несколько лет на РЖП(Д). В МПС только в тёмное время суток, езда по неправильному пути. Так что прожектор вещь на наших жд вещь тонкая, нужно учитывать время в котором он эксплуатируется. Кстати. А про светящийся рог на крыше все забыли? Это обозначение пульта управления машиниста.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 21:16   #4
technik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

Цитата: Сообщение от Иван
А про светящийся рог на крыше все забыли? Это обозначение пульта управления машиниста.
Не понял, о чем речь?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 21:39   #5
MW
Гость
 
Аватар для MW
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

на крыше будки(кабины) фонарик на ЧМЭ3


MW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:42   #6
technik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

Цитата: Сообщение от MW
на крыше будки(кабины) фонарик на ЧМЭ3
Это на всех так?? Или деповская самодеятельность с перделками??
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 12:01   #7
Toniorail
Постоялец
 
Аватар для Toniorail
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

Это было на всех заводских чмухах, они такими шли с завода-производителя. Но мне кажется, уже большинство таких фонарей давно демонтировано, использовались они годах этак в 80х...
__________________
Н0 и I, отечественная тематика
Toniorail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 21:51   #8
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

Сегодня интересная тема наклюнулась: Московская Окружная с 2015 будет городской пассажирской системой. Пустят электрички, сделают транспортно-пересадочные узлы. А вот средство организации движения и связи там будет СИРДП-Е, т.е плавающая радиоблокировка без светофоров. Очень интересное решение, в зависимости от скорости центр радиоблокировки будет передавать на каждый борт путевую обстановку и расстояние и скорость до впередиидущего поезда, а борт уже сам будет строить траекторию и применять торможение в случае опасного сближения.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 22:21   #9
MW
Гость
 
Аватар для MW
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

Дилетантский вопрос: а если радиопомехи будут, то как система защищена от этого?
MW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 22:48   #10
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

Миш, я не думаю, что в Москве это будет реализовано. А вообще, в Казахстане это реализовано двойным покрытие линии (зона действия вышек перекрывают друг друга ) и применением цифрового радио стандарта Тетра. Работает изумительно. Со счетчиками осей проблема-рельсовых цепей то нет, вот счётчики осей и устанавливают
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 11:51   #11
MW
Гость
 
Аватар для MW
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

А насколько наши специалисты знакомы как говориться у компьютерщиков с исходным кодом всей этой системы, нет ли в ней backdoor (закладок)?
MW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:02   #12
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

Да не хрена не знакомы. И по-этому пляшем под шведов - владельцев разработки
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 12:58   #13
Иван
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

Опять к рогам ЧМЭ3. Ив 90 они светились. У меня на тепловозе были рабочими, с какой стороны я управлял. В депо Люблино ставили проблесковые маяки на тепловозы (не на все) для работ с СМ и ПМС
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 19:32   #14
BR95009
Дежурный по путям и паркам
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,143
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

А вот вопрос: как машинисты паровозов не мерзли зимой? Там же дует.
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor
BR95009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 12:00   #15
Arkady199
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

вчера обогнал такой поезд.
Как я понимаю, это два поезда, соединенные вместе? Дело было в Ростове Великом, поезд шел в сторону Москвы.
http://youtu.be/pTAdTgwxsAE
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 12:06   #16
technik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

оффтопик
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 13:06   #17
сергеич
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

насчитал 57 и 69 полувагонов. Пустые ? У нас 3-4 секции ВЛ11 тянут максимум 70 полных вагонов. но рельеф горный , а вот пустые может и две секции тащить.
оффтопик
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 14:52   #18
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

Ребята, это классический соединённый поезд (я такие водил). Вес до 12000 тонн, управление по ИСАВП-РТ или ручками по радио. Если стоит ИСАВП-РТ, то электровозами можно управлять синхронно в режиме кнопочный контроллер или асинхронно (что намного лучше) в режиме автоведения с первого локомотива. На обоих есть бригада. На Сев из-за Семибратовской горы максимальный (критический) вес для чётного на 10-ку 4100, для нечётного-4500. Соединенному 9000 нечётный, 8500 четный (с условиями). Видео сделано с четным поездом, но насколько я знаю, это управлением ручками, т.к. оба электровоза не оборудованы (первая чистая 10-ка, но без антенны ИСАВП-РТ, 2-я - кашка - на неё вообще ИСАВП-РТ не ставится), т.е. согласовывают свои действия машинисты по радио.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 14:54   #19
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

Цитата: Сообщение от Cергеич
а вот пустые может и две секции тащить.
Фи, Константин, что за моветон - пустые? Порожняк!
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:22   #20
сергеич
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

оффтопик
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:24   #21
смит
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

Аркадий, а открой секрет-что тебя сподвигло вдруг вот просто так остановиться и снимать проходящий поезд?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:31   #22
Arkady199
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

Увидел локомотив в середине состава. Я такое у нас раньше не видел, все больше путешествую там, где жд если и есть, то поезда не дождешься ))))))
Обогнал и снял.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:35   #23
смит
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

Цитата: Сообщение от Arkady199
Обогнал и снял.
с ума сойти
вообще то я так и думал, но езжу в основном по подмосковью и плохо себе представляю как обогнать поезд
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:51   #24
Arkady199
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Железная дорога: вопросы и ответы.

Обогнать очень просто, не часто грузовые поезда едут быстрее 60, а если видно, что жд идет вдоль автодороги или где то недалеко пересекает ее, то всегда можно успеть обогнать и снять ))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 00:54   #25
AR
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа, есть вопросы касающиеся эксплуатации светофоров. В ИСИ четное слово не нашёл.

1. Как устроена работа маневровых светофоров БС и БК? Они работают автоматически или ими управляет диспетчер в ручном режиме? По идее, насколько мне известно, разрешение/запрещение манёвров как таковых зависит от диспетчера, а значит светофор БС работает от него в ручном режиме. А вот что со светофором БК? Он тоже управляется от диспетчера или всё-таки автоматически? (допустим поезд его проехал и он переключился на красный, так вот как регулируется БК)?

2. Не совсем понятна работа лунно-белого на входном и выходном. Если на входном, насколько мне известно, он работает в ручном режиме (загорается как лапочка от выключателя по нажатию кнопки на диспетчерском пульте с любым основным показанием, даже с красным может включиться), то на выходном он работает автоматически? Допустим поезд следует на неправильный путь/на жезловку/на путь без светофорной сигнализации, то горит белый иногда вместе с зелёным/жёлтым, после проследования светофора загорается красный, а затем снова белый (с зелёным/жёлтым) автоматически? При условии, если стрелка переведена на соответствующий путь. Так?

3. Самое главное. Вообще не понятна работа паралельных входных/выходных светофоров. Допустим, имеется правильный входной, а также входной по неправильному входной. Так вот как работает входной по неправильному в ручном режиме или в автоматическом? По идее, НА МОЙ ВЗГЛЯД, входной по неправильному должен зеркально повторять показания входного по правильному. По идее так. НО, почему-то всегда входные/выходные по неправильному направлению ЗАКРЫТЫ вне зависимости от свободности участка. Складывается мнение, что они всё-таки управляются вручную. Прошу вас здесь распишите подробно как работают паралельные входные/выходные.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков! train ortiz 84 Цифра 55 26.03.2017 21:24
Зюльт и его железная дорога artvaggon Страничка Кочегара 2 16.04.2015 15:54


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -