Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Электроника

Электроника Лудим, паяем, примусы починяем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2016, 10:32   #51
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от vladl Посмотреть сообщение
Пока хватает, я вообще не фанат всех этих модных гаджетов.
Ключевое слово-не фанат. Я тоже не фанат, считал, что мультимауса вполне достаточно. Потом, когда мощи не хватать стало, решил, что надо что то делать. Сначала слепили усилитель на 10А, (вот тут отчет, с 257 поста и выше: http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=8794&page=9 )
Но после всех этих экспериментов решил приобрести серьезную вещь-ЕКоС. Тянет 4А свободно, функции шатлов, сплоток, автопостроения маршрутов, логика построения маршрутов, исключение режущих маршрутов, короче говоря, я и половины функций сейчас не использую, что может ЕКоС (т.к. еще не изучил). Плюс возможность организовать беспроводное управление с помощью смартфона, что в саду преимущество.
Не успокаивайте себя, возможно (это только мое мнение, но сужу по себе) Вы просто побаиваетесь изучать все эти современные гаджеты. Но прогресс не остановить: либо мы изучаем и идем в ногу со временем (кстати, прилично экономя на этом средства и ресурсы), или остаемся в аутсайдерах, пользуемся по-старинке тем, что изучили, не принимаем нововведения, не получаем максимум того, что можно получить от современных гаджетов или платим большие деньги за эти же функции, приобретая специальные "простые" фирменные приспособления. Не обижайтесь, коллега, это просто размышления вслух, но основанные на своем опыте. Еще полгода назад я тоже был адептом всего старого, т.к. боялся. Это все лишь ИМХО.
Что же касается ошибок при прописке CV, то попробуйте сбросить настройки до заводских, как советует Антон. буквально месяц назад столкнулся с такой же проблемой с BR194 на покатушках в Меридиане. Чего только не делали, танец с бубнами и шаманские пляски. Но простой сброс настроек на заводские решил проблему...
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2016, 17:21   #52
vladl
Постоялец
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Латвия
Сообщений: 297
По умолчанию

Цитата: Сообщение от technik Посмотреть сообщение
Сбрасывать в заводские настройки пробовали? (CV8=8 )
Не пробовал, как время будет, попытаюсь.

Уважаемый bluxer, полностью согласен с Вами. В принципе, ничего нового я не опасаюсь, стараюсь идти в ногу со временем. Просто раздражает, когда все новомодные гаджеты в самые ответственные моменты дают сбой. Когда надо срочно позвонить, а "яблочный огрызок" зависает и батареи на сутки не хватает, это, мягко говоря, несколько напрягает. Поэтому на работе с собой мощный и при этом маленький планшет и обычный мобильник-моноблок, хотя не все это понимают.
Тот же эКоС давно бы взял, но просто сейчас он мне просто не нужен. Катаю модели очень редко и то для детей на овале, разложенном на полу. Вот дети подрастут, тогда можно посерьезнее что-нибудь взять для совместного освоения.
К сожалению, сейчас, почитывая форумы, наблюдается картина, что для части коллекционеров уже и модели становятся не моделями, а модными гаджетами. Главное, что можно напихать вовнутрь, при этом абсолютно не интересует соответствие прототипу. Думается, что это не есть хорошо.
vladl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2016, 17:47   #53
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от vladl Посмотреть сообщение
К сожалению, сейчас, почитывая форумы, наблюдается картина, что для части коллекционеров уже и модели становятся не моделями, а модными гаджетами. Главное, что можно напихать вовнутрь, при этом абсолютно не интересует соответствие прототипу. Думается, что это не есть хорошо.
Именно! Соответствие прототипу медленно, но верно отходит на второй план. Видимо потому, что в моделизм приходит поколение next. Но ведь ещё осталось наше поколение. Кстати, на этом форуме, к счастью, практически нет этих next-ов. Благодаря политики руководства и тому, что закаперщики клуба Депо друг друга знают лично, сформировался вот такой, немного обособленный, но при этом очень домашний форум.
Но это все лирика. Я Вам рассказал о своих ощущениях и о своем мнении. Собственно, никого не хочу агитировать за или против ECoS-a, каких то других решений, применения гаджетов. Я делюсь впечатлениями от того, что сам потихоньку стал разбираться, что перестал быть адептом старого и неким ретроградом, в конце концов, когда тебе под 50 перестраиваться все таки не так просто.
А гаджеты да, иногда раздражают. И батарейки (т.е. аккумуляторы), и софт, и то, что вдруг перестает срабатывать тачскрин на холоде. Но все равно, не отказываться же от них? Хотя, если честно, у меня в кармане тоже 2 телефона: смартфон и старый, измордованный, но не убиваемый Nokia . Особенно на испытаниях, когда эта гребаная ТЕТРА не берет, а с ДНЦ нужно связаться immediately.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Digikeijs DR5000 - недорогой аналог черного Z21 от Roco Kestrel Электроника 2 30.12.2015 00:20
Устройство освещения вагона с помощью DCC декодера Smart Wagon фирмы ModeLLdepO. kudrdima Мастерская 16 10.03.2015 09:38
Декодер MZS от LGB и Roco multiMouse BR95009 Цифра 3 30.10.2014 16:45
Roco multimaus, Z21 MW Электроника 0 05.05.2014 18:12
Автономное управление bluxer Цифра 7 07.12.2013 18:44


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -