Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Spur 1 > Производство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2016, 12:22   #51
vladl
Постоялец
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Латвия
Сообщений: 297
По умолчанию

Кол.пары свои. Никто из производителей не предлагает кол.пары нужного диаметра. Кстати, в этом и минус большинства отечественных двухосников в Н0 на стандартных кол.парах. Некоторые ставят на спицованные с толстыми бандажами, на них вагоны чуть получше смотрятся.
vladl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 12:37   #52
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

То есть, Модела будет делать КП с гребенем, соответствующему 32-у масштабу, FineScale?
Для покатушечников это не есть хорошо
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 12:20   #53
vladl
Постоялец
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Латвия
Сообщений: 297
По умолчанию

Была мысль предлагать два варианта кол.пар, там будет видно. На нетормозном вагоне NEM выглядит, мягко говоря, не очень...
Заготовки пока под RP25, такой как бы компромиссный вариант.
Где-то я уже писал, что на кол.парах Fine scale катал сцеп из двух двухосников на R1 со стрелкой от Мэрклин, каких-то проблем с ходовыми качествами не обнаружил. Вот с винтовыми стяжками - да, там надо выставлять на максимальный выход и это от Мэрклин с длинными накидными петлями. Копийные стяжки на R1 работать не будут.
vladl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 12:40   #54
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Ни один серьезный лок не пойдет для минимума 1020 мм. Смотрится убого, сходы обеспечены. Минимум для единицы ИМХО 1394 мм. То же для упряжи. У меня все вагоны (кроме умбау) ходят на упряже. Умбау ходят на марклиновских автосцепках, но как переходник я использую багажный вагон, у которого с одной стороны упряжь, а с другой автосцепка. Это ещё хоть как то смотрится. Грузовой же на автосцепках, да ещё во второй (я грузовые собираю исключительно во второй эпохе) эпохе не смотрится вообще. А так как, в случае приобретения НТВ, он незамедлительно будет перекрашен под оккупированную зону СССР (проще говоря, будет DRG) и ходить будет в составе с немецким ПС (44-ый, бригадник, платформа и т.д. и т.п.), то лично для меня ФС колеса не приемлемы, т.к. сходы обеспечены. Но это уже другая история, в конце концов я же могу попросить производителя установить для моего вагона NEM-ские КП?
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 15:10   #55
vladl
Постоялец
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Латвия
Сообщений: 297
По умолчанию

ФС изначально предлагаться не будет, об этом уже отмечалось. Там нужна другая технология изготовления. Может быть со временем, если будет реальный интерес со стороны любителей. Колесный центр под RP25, то есть это фактически широкий бандаж. Вопрос с бандажами как раз на данный момент обдумывается. Возможно, можно будет точить как с масштабным гребнем, так и с NEM.

С покатушками это все понятно, просто было интересно проверить ходовые качества на R1 с ФС кол.парами и с маленьким локом )))
vladl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 17:40   #56
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Собственно, R1, НЯП, это 600 мм радиус. Такой радиус применим только в игрушках от Марклин, ну или в старт сетах. Все таки, несмотря на хорошую копийность, единичка должна ещё и ездить хорошо, т.к. зрелищность от единички в движении. Ладушки, подождем пока НТВ, а там "будем поглядеть".
А вот правда, можно договориться на painted, unlettered? Или лучше даже так, чтобы по моему проекту нанесли декали? Такое возможно?
НТВ в оккупированной зоне ходили одновременно с надписями НКПС и DRG. Было бы интересно воссоздать. Фотографии есть и в сети, и в книжках немецких про DRG в СССР.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 17:55   #57
vladl
Постоялец
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Латвия
Сообщений: 297
По умолчанию

Насчет "загадинга", думается, не стоит. Это очень специфичная вещь, каждый видит по-своему. А декали, наверное, можно. Давайте информацию на Моделу. Такой индивидуальный заказ будет плюсом к цене примерно 5-6%.
vladl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 17:58   #58
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

5% это не много. А вот декали мы разработаем. Спасибо.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(SPUR-G) Звук в "аналоге" как опциональный электронно-цифровой блок MM45 Электроника 29 13.04.2021 20:20


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -