Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ТЕМАТИКЕ > Обзор магазинов

Обзор магазинов Делимся опытом покупок.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2016, 18:19   #1
VovaTuf
Модератор
 
Аватар для VovaTuf
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 432
По умолчанию Магазины в Праге

Был на Klimentska 32 - совсем маленький магазин. Продавец очень вежливый, говорит по-русски. Однако, моделей крупных масштабов там нет. На мой вопрос тут же стал звонить знакомому на Manesova 42 и спрашивать его о крупных масштабах. Там кое что есть. Я поехал туда на метро (зеленая линия) и там действительно было много Piko G. Ещё там много моделей в масштабе 1:43 (Spur 0). Но, я для себя так ничего и не выбрал. Но, магазин в целом очень понравился. Доброжелательный продавец тоже говорит по-русски.
На Manesova 42 мне очень понравились модели чешских паровозов из металла в H0 (4 штуки их там было) - дорогие, но очень хорошо деталезированы.

На следующий день посетил пассаж Černa Růže по адресу Na prikope 12
Ж/д моделей там не нашёл, но на третьем этаже обалденный магазин моделей автомобилей самых разных масштабов и разных ценовых категорий. Раскатал губу на одну машинку - залез на ebay - оказалось, что в этом магазине чуть дешевле, чем если такую же брать на ebay.
Так же, для интересующихся, на втором этаже есть магазин японских виниловых пластинок LP (только японского издания) и на третьем салон High-end аппаратуры (на витрине много техники McIntosh)

Перед отъездом домой посетил www.Ben-Zerba.cz на Ostrovskeho 4. Есть немножко Spur I от Марклин, но совсем не много; садовых моделей нет вообще. Но по более мелким масштабам магазин очень хороший. Купил там полтора литра дистилата SEUTHE для дыма паровозного (себе и другу) и масло для смазки ходовой.

Про адреса домов в Праге. Часто указывают два номера дома в адресе. Первый номер - это кадастровый номер уникальный в районе Праги (он как правило большой); второй номер - это номер по улице (как у нас). Любые адреса (как с двойным номером, так и с одинарным) прекрасно ищутся в гугл-картах с указанием маршрутов городского транспорта. Расписание наземного транспорта Праги тут-же в онлайне отображается - поэтому добираться до магазинов очень легко.
VovaTuf вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2016, 18:37   #2
BR95009
Дежурный по путям и паркам
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,143
По умолчанию

Не знаю, как сейчас, но в метро билет нужно сохранять до конца поездки. Могут докопаться контролеры. Мы попали как то.
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor
BR95009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 19:47   #3
VovaTuf
Модератор
 
Аватар для VovaTuf
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 432
По умолчанию

Сейчас Ездэнка (билет по ихнему) покупается на полчаса (24 кроны = 0.9 евро) или на полтора часа (чуть дороже). На ней пробивается время начала. Не возникает желание её НЕ сохранить, ибо только по этому времени тебя могут проверить. Ездэнка работает не только в метро, но и в автобусах/трамваях и можно выйдя из метро продолжить по ней движение например на автобусе, если полчаса не прошло.
(сведения на январь 2016)
VovaTuf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2016, 21:19   #4
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

как-то давным-давно был я в тех местах, но до сих пор помню смешное названии станции "Инвалидовна"
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 21:25   #5
BR95009
Дежурный по путям и паркам
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,143
По умолчанию

Цитата: Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Не возникает желание её НЕ сохранить,
Володь, мы то не знали. Поступили, как в Москве-прошли и выкинули.
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor
BR95009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странные магазины или странный я. ( Негативные отзывы о магазинах) artusha Обзор магазинов 12 23.04.2016 14:48
Российские интерет магазины ( материалы и инструменты для моделистов) train ortiz 84 Библиотека 1 18.03.2014 23:27


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -