Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Управление > Цифра

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2016, 23:38   #1
BR95009
Дежурный по путям и паркам
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,143
По умолчанию Управление Экосом с компа через VNC

Может и баян, но помоему круто:

Кратко: в Экосе есть VNC сервер на джаве и досаточно к нему подключиться через любой VNC клиент, и вы получиет доступ к Экосу как к удаленному рабочему столу.

И таки ДА!!! VNC клиенты есть и для айпада и для андроид планшетов!

То есть экран экоса появится на планшете и будет понимать все касания!!!



__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor
BR95009 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2016, 23:45   #2
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

а у кого ч/б эксы - тому отдыхать?
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 23:49   #3
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Круто! Но это означает, что тот, кто хочет управлять отдельным поездом, должен иметь настроенный планшет. Хотя вот мне лично эта идея нравится, надо разобраться, как поставить приложение.

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущие сообщение было в 00:46 ----------

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
а у кого ч/б эксы - тому отдыхать?
У кого ч/б ЭКоСы, тому на планшет или телефон (айфон или андроид - лучше андроид) ставить прогу ECoS Controller, подключатся через роутер и вуа ля! Я сегодня уже про экспериментировал, получается классно (спасиибо ТС-гуру, помог советом )
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2016, 12:49   #4
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Короче, задался я целью осовремениваться. А что, сколько можно как лох с пейджером бегать? И решил организовать мобильность при управлении ECoS-ом. Так как платить туеву хучу евро за радиоприставку в лом, да и нет этой хучи, решил попробовать, как можно почти подручными средствами получить желаемый результат.
Что потребовалось:
1. Смартфон. Благо был, да плюс ко всему ещё и новый (кстати, совсем не дорогой). Леново называется.
2. Роутер. Он же маршрутизатор. Заехал на митинский радиорынок (по дороге от врача) и купил за 1,2 килорубля роутер TP-Link.
3. ECoS. Благо тоже был, иначе не затевал бы это мероприятие.
4. LAN-кабель. Получил в комплекте с роутером.
5. SW. Скачал бесплатно с Play Маркета (базовое приложение на смартфоне) программу ECoS Controller.
Все, цена вопроса 1200 руб - за роутер.
Прочитав внимательно инструкцию ECoSa стало ясно, что подключиться к роутеру станцией возможно. Для этого в меню настройки необходимо выбрать подпункт соединение и вбить IP адрес роутера (в моем случае 192.168.0.1), изменив последнюю цифру адреса (диапазон от 2 до 254 по желанию). После этого соединить кабелем роутер и ECoS. У меня цветная версия. У ч/б версии тоже есть такой порт, нужно только посмотреть, как в инструкции прописан путь к меню соединение с РС.
Дальше, когда включим роутер , необходимо включить на смартфоне вайфай и подключится к сети (смартфон сам найдет необходимую сеть и запросит пароль, который написан мелким шрифтом на обратной стороне роутера и который я не увидел и стал звонить нашему гуру с криком ХЭЛП! После того, как гуру сказал мне, что пароль ДОЛЖЕН БЫТЬ НАПИСАН, я попросил дочку и она прочитала мне пароль. Очки надо покупать, не вижу ни хрена).
После этого запускается программа ECoS Controller и в меню соединения выбирается тот же адрес, что был установлен на ECoSe. Все, через пару секунд программа станет активной, а вы сможете выбрать на смартфоне один из локомотивов, сохраненных в ECoS-e. То же самое верно и для периферии (стрелки, семафоры, освещение, поворотные круги), включая сохраненные маршруты. Важно: т.к. программа ECoS Controller может отображать только 18 знаков в названии, маршруты необходимо называть так, чтобы по первой половине названия возможно было понять, что это за маршрут. Я допустил ошибку, назвав их так: Mikhnevo 1-th track add и Mikhnevo 1-th track even. Теперь мне не понятно, какому поезду я готовлю маршрут, т.к. я не вижу четность или нечетность маршрута. Придется переписывать в ECoS-e (хотя, хоть какое то полезное занятие на больничном )
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2016, 13:00   #5
artusha
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 733
По умолчанию

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
И решил организовать мобильность при управлении ECoS-ом
Это были не вы, кто последние месяца 3 говорили, что круче кнопок на Экосе нет ничего ? -)


Вопрос обладателям Экоса: два экоса в паре, соединенные через Экос Линк( второй в режиме только бустера) могут работать ?
artusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 13:16   #6
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artusha Посмотреть сообщение
Это были не вы, кто последние месяца 3 говорили, что круче кнопок на Экосе нет ничего
А я и сейчас так же продолжаю говорить. И вот почему: кнопки дают практически 100% гарантию выполнения функции (гудок, свет, дым и т.п.), тачскрин, а тем более тачкскрин на смартфоне-нет. Вот сейчас пот моменту проверяю: нужно гуднуть-через раз, тифон-каждое пятое нажатие не срабатывает, дым - тоже, не говоря уж о других прелестях. Но эта функция (беспроводного управления) лично мне необходима для того, чтобы в саду управлять поездами могли бы все участники покатушек. А я останусь за диспетчера. таким образом, начинает прослеживаться некий симулятор со своими правилами. Кстати, коллега BR95 предложил такую концепцию ещё с полгода назад. И вот теперь, на ближайших покатушках, мы все это реализуем.
Теперь по поводу второго ECoSa в качестве бустера: да, по мануалу похоже, что так можно, но все равно делить путь на 2 участка придется.
Года три с половиной назад мы реализовали усилитель на 8А, при котором сигнал DCC просто накладывается на питание. Мы (это клуб Депо) пробовали это в Михнево в 2012 году. Работало все нормально, но выяснили баги, которые надо было устранять. Однако потом понакупали себе ECoS-ов и все заглохло. Так и валяется мой усилитель на антресолях, доделывать наверно не будем...
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2016, 15:39   #7
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
но все равно делить путь на 2 участка придется
Ничего не надо делить, просто кинуть дополнительную пару от бустера на удаленный участок.

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Смартфон
То есть, обязательно нужен смартфон или планшет, где управление идет через жирные пальцы по дисплею? Ноутбук не подойдет?
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 16:16   #8
artusha
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 733
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Ничего не надо делить, просто кинуть дополнительную пару от бустера на удаленный участок.

То есть, обязательно нужен смартфон или планшет, где управление идет через жирные пальцы по дисплею? Ноутбук не подойдет?


А как определяется главный/второстепенный Экос ?
artusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 16:31   #9
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artusha Посмотреть сообщение
А как определяется главный/второстепенный Экос ?
Если второй - только бустер, то зачем определять кто из них главный? Главный тот, с которого идет управление.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 16:32   #10
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
То есть, обязательно нужен смартфон или планшет, где управление идет через жирные пальцы по дисплею? Ноутбук не подойдет?
Лех, здесь есть 2 условия: наличие вайфая и функция тачскрин. Бук с вайфаем дружит, но тачскрина нет. Я не пробовал, возможно, что ECoS Controller как то поддерживает клавиши, но прога то разрабатывалась под ОС смартфонов, а следовательно, все управление "тыканьем жирных пальцев". Но, скажу я тебе, достаточно удобно. Я сейчас маневры замесил с 23, платформой и ещё пятью вагонами. Что хорошо-не привязан к станции-ходишь по квартире за составом, останавливаешь, где хочешь, а не по "характерному удару" об стенку (шутка). Кнопками управлять однозначно удобней, если ты хочешь быстро включить/выключить функции. А тачскрином удобней делать маршруты, да и когда каждый управляет своим локом по командам диспетчера-тоже крайне удобно.
Кстати "жирными пальцами" тыкать в экран совсем не обязательно. Есть такая удобная штучка-стилус называется. Продаётся в любой Союзпечати, стоит рублей 100, представляет из себя микрофанарик, лазерную указку и стилус. Я уже давно ничем жирным никуда не сую. Даже туда, куда собака )
оффтопик
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 462
Размер:	76.6 Кб
ID:	6299 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 471
Размер:	77.4 Кб
ID:	6300
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2016, 16:38   #11
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artusha Посмотреть сообщение
А как определяется главный/второстепенный Экос ?
Артур, в мануале есть про включение бустера, я читал и понял, что делить все же нужно. Он не работает (ни бустер, ни второй ECoS) как просто усилитель. Но читал "краем глаза", мне пока таких токов не нужно, да и второго ECoS-a нет и вряд ли будет в обозримом будущем с нынешним курсом. Мануал начиная с 35 страницы. Кстати, в сети тоже есть мануал, там правда не FW 3.4.0, кажется 3.1.1, но функции все те же
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 16:48   #12
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Кнопками управлять однозначно удобней, если ты хочешь быстро включить/выключить функции.
Почему тогда не рассматривается новинка ЕЗУ - РС пульт? Не привязан к Экосу, ходи-броди, валяйся...
Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
А тачскрином удобней делать маршруты, да и когда каждый управляет своим локом по командам диспетчера-тоже крайне удобно.
Это если есть где маршрут делать. И опять же - РС пульт тоже может быть у каждого игрока.


Вопрос на засыпку и очень важный для меня - в чем преимущество планшета/айфона перед РС пультом Экоса? И в чем недостатки? Стоимость тоже желательно учесть при сравнивании. Я в Германиях ни разу не видел игроков с планшетами - все там бегают с РС пультами. Может они тупые?

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущие сообщение было в 16:45 ----------

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
что делить все же нужно. Он не работает
Перечитай еще раз. У меня 10 лет Экос с бустером работал на консоли. От Экоса пара шла на первый путь, от бустера пара шла на третий путь. Потом у бустера кондёр сдох и я отдал его MW на препарирование.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 17:03   #13
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Почему тогда не рассматривается новинка ЕЗУ - РС пульт? Не привязан к Экосу, ходи-броди, валяйся...
Потому, что дорогой. за 300 евро я могу себе купить много чего полезного как в сад, так и в единицу. Это раз.
Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Это если есть где маршрут делать. И опять же - РС пульт тоже может быть у каждого игрока.
Не забывай, что у меня то как раз есть где маршруты строить. А смартфоны сейчас у каждого школьника есть. Летом ко мне приходят Танькины приятели: дядя Миш, дай порулить. Теперь я им поставлю каждому по программе на смартфон, и пусть рулят под моим руководством. буду настоящий ДНЦ.
И потом, РС у каждого - это фантастика. По крайней мере, у нас. Это два.
Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку и очень важный для меня - в чем преимущество планшета/айфона перед РС пультом Экоса? И в чем недостатки?
Попробуем разобрать: достоинства РС-это дублирование интерфейса ECoS-a (хотя, как я понял, теперь это уже не так актуально, если подключить планшет к VNC серверу), плюс кнопки, которыми управлять удобно. Не знаю, какой радиус действия у РС, у вайфая метров 30. Мне достаточно, управлял спокойно паровозом от лифта (бай зе вей, через 3 стенки и 2 комнаты!). Из недостатков вайфая вижу только то, что не всегда у меня срабатывает короткий гудок. Но, возможно, это декодер, надо проверять на моих садовых локах в саду. Все другие функции работают нормально. Еще преимущество-цена. Что тебе проще заплатить: 24тысячи рублей за РС или 1200 за роутер и 8000 за смартфон (от такой цены можно отталкиваться при покупке смартфона)? А если ты опасаешься, что не разберешься, то это то как раз не беда-тебе то уж всегда помогут. Я, Миша Мик, Дима, да все. Так что не волнуйся по этому поводу.
Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Я в Германиях ни разу не видел игроков с планшетами - все там бегают с РС пультами. Может они тупые?
А когда ты последний раз был в Зинсхайме? Эти проги пошли в массы не так давно-года 3-4 назад. Да и потом, на Ю-тубе полно роликов, как развлекаются те же немцы или англичане, набери в Ю-тубе ECoS Controller, выскочит куча роликов, а ведь это прога не самая популярная. Да и материальное обеспечение немцев несколько лучше, чем нас. Они конечно не тупые, но и мы щи не лаптем хлебаем.
Короче, Лех, вывод: управлять смартфоном почти так же просто, как и РС. Плюс втрое дешевле. Плюс ещё то, что смартфон, кроме того, что становится пультом для командной станции, ещё мобильный интернет, к которому можно привязать свою электронную почту, фото и видеокамера с неплохими тех. данными, телефон и многое, многое другое. А РС- увы, только РС. Но каждый решает сам в соответствии со своими желаниями, потребностями и возможностями (RAM )
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 17:12   #14
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Что тебе проще заплатить
Я понял, что основополагающим аргументом является только цена. Но это и цена компромисса - у РС пульта есть самая главная кнопка - КРАСНАЯ. С этой кнопкой при нештатной ситуации ты спасаешь свою оч. дорогую игрушку. Тачскрин может дать сбой. И обязательно дасть этот сбой, когда жареным запахнет - закон подлости. И вот тогда и начнет вспоминаться старая поговорка "скупой платит дважды".

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
А когда ты последний раз был в Зинсхайме?
В июне. И никого с планшетами/айфонами при управлении не видел. Все с РС-пультами. В большинстве с Цимовскими.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 17:22   #15
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Красная кнопка-это неубиваемый аргумент. Но если у тебя есть диспетчер /руководитель маневров, т.е. сидящий за пультом, то тебе не нужен РС. Кстати, а почему они все с РС бегают? Может это у них стандарт такой: хочешь кататься, ездийс РС и никаких айфонов, андроидов или планшетов? Как раз с точки зрения красной кнопки? Ведь это покатушки массовые, общественные, когда на полигоне 10-к локомотивов. А у нас-максимум 4-5 поездов, а в идеале 2-3. И главное, есть диспетчер. Нет, Лех, но ПМСМ пока у нас не будет чего нибудь, хотя бы отдаленно напоминающего Зинсхайм, РС нам не нужны, а вот когда дорастем... "Жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе..." Некрасов. Железная дорога. Кстати, в тему
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 17:25   #16
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Но если у тебя есть диспетчер
Вот! Опять "если"...
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 17:38   #17
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Хочешь купить РС-покупай. Спроси, кстати, у Володи, как эта штука, нравится ли ему. Мне понравился ECoS Controller.
С моей ТЗ покупать РС при наличии смартфона - это трата денег, которых и так мало. У меня единица катается теперь только при индивидуальных покатушках: в саду или дома под моим наблюдением, я за диспетчера, и если что - остановлю поезд. Ты же решаешь со своей ТЗ, исходя из твоих возможностей, желаний и знаний.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 17:47   #18
BR95009
Дежурный по путям и паркам
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,143
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку и очень важный для меня - в чем преимущество планшета/айфона перед РС пультом Экоса?
"Бесплатность".
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor
BR95009 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2016, 17:49   #19
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

То Артур Мушке: вот ссылочка на мануал от ECoS-a от 2011 года. Походу, Ульм больше не обновлял на сайте свои мануалы.
http://www.esu.eu/en/downloads/instr...gital-systems/

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущие сообщение было в 18:47 ----------

Цитата: Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
"Бесплатность".
Во! Емко, одним словом и точно. А я тут рассказываю-доказываю. Оппоненту видимо нафиг не нужны мои доводы...
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2016, 17:50   #20
BR95009
Дежурный по путям и паркам
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,143
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
В июне. И никого с планшетами/айфонами при управлении не видел. Все с РС-пультами. В большинстве с Цимовскими.
Леш, не попоробав, можно долго спорить. Я тоже был уверен, что планшет - не прокатит. Что нуны крутилки.

В итоге попробовали же в том году рулить с планшета 2-мя локами в мередиане ;24-м и 64-м). Оказалось, очень удобно.

Да и я, включив прогу на айфоне, контролировал ребенка.

Короче, по моему, рулить с планшета все таки удобно.

Да и потом, почему так ставится вопрос: РС vs планшет?

Правильно РС + планшет+планшет+айфон+...

Одно другому не мешает. Подключился с телефона к экосу у Миши в гостях/на покатушках/тд и катай. Шоб и у кого не отнимать РС.
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor
BR95009 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2016, 19:48   #21
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Я вовсе не ставил вопрос RC vs Планшет ))) Это "оппонент" так вывернул )))) За всю одесу я услышал, теперь бы Вова Туф заглянул бы на эту ветку и свои мысли обозначил. А?
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 19:58   #22
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку и очень важный для меня - в чем преимущество планшета/айфона перед РС пультом Экоса?
Да я ничего не выворачивал, Лех. Хочешь РС-покупай, хочешь смартфон и не знаешь, как настроить-можешь, на меня по крайней мере, положится. Просто я тебе объясняю, а ты с упорством пишешь, что РС лучше. Я, кстати и не спорю, может для тебя и лучше. Для себя я сделал выбор, и в общем то сказал, что для меня лучше смартфон. И даже объяснил почему. Потому, что дорого РС. Это мое мнение, я его никому не навязываю...
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:05   #23
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
можешь, на меня по крайней мере, положится
Попробую. Но сначала застрахуюсь
Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
а ты с упорством пишешь, что РС лучше
Где эти строки? Ну типа, что "лучше"? У меня на клавиатуре даже таких букафф нет
Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Это мое мнение
Я его (твое мнение) уважаю и принял к сведению твои аргументы. Ну, кроме, фантасмагории, что я "с упорством пишу, что РС лучше"
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:09   #24
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Попробую. Но сначала застрахуюсь
А мне тоже теперь "страховаться"? Эх, Леха, Леха
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:22   #25
VovaTuf
Модератор
 
Аватар для VovaTuf
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
теперь бы Вова Туф заглянул бы на эту ветку и свои мысли обозначил
Ко мне никак не придёт "Mobile Control II Funkhandregler + Access Point Set fur ECoS" - я в печали.оффтопик
А управлять, думаю, надо уметь с помощью любого прибора. Что же в этом плохого. Вот только мой Windows Mobile, кажется тут отдыхает...
Mobile Control II, наверное по тому же протоколу работает, что и мобильники. В нём, если правильно помню, тоже Андроид установлен и приложения всякие можно доустанавливать. Не удивлюсь, если кто-нибудь с него звонить научится
оффтопик

Последний раз редактировалось VovaTuf; 06.02.2016 в 20:27.
VovaTuf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналоговое управление со смартфона или планшета. ruby Аналог 0 04.03.2016 17:47
ESU ECoS - управление с телефона BR95009 Цифра 21 25.02.2016 14:51
Управление светофорами со станции ECoS bluxer Электроника 4 04.02.2016 20:43
Аналоговое управление. Doctor_MB Электроника 22 05.02.2014 11:44
Автономное управление bluxer Цифра 7 07.12.2013 18:44


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -