Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Управление > Цифра

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2016, 20:31   #26
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
А мне тоже теперь "страховаться"?
тебе не надо (В армии служил? Нет. А надо? Тебе не надо (с) "День выборов" ))))

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущие сообщение было в 20:28 ----------

Цитата: Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если кто-нибудь с него звонить научится
И цена как на кнопочный мобильный телефон )))
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:46   #27
Pooh
Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 956
По умолчанию

Мне несколько не ясно, почему "красная кнопка" обсуждается в контексте пультов, планшетов и т.п. .. Если мы говорим про функцию аварийного останова, то она должна воздействовать только и исключительно на то, что она отключает - т.е. на питание рельс. Напрямую, через реле, контактор или что угодно ещё, но при срабатывании такой кнопки должно быть мгновенное, основаное на физических принципах, отключение питания.
Какие планшеты? Какие пульты на вай-фаях? Компы?
Pooh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:49   #28
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Чтобы что-то отключить "физически", нужно привести в действие некий механизм отключения. Сигнал на приведение в действие может быть любым - хоть дыхнуть.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 21:01   #29
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Видимо потому, что на планшетах и станциях работа этой кнопки должна быть организована по разному. На планшетах и смартфонах кнопка "emergency" рубит питание программно, а на станциях, по всей видимости, аппаратно. Аппаратно надежней. Но не факт, что на станциях рубится только аппаратно, возможно, что ещё и программно. Это ещё надежней. Еще один момент не в пользу тачскринов, это то, что возможна задержка в нажатии из-за человеческого фактора. Не туда нажал, не туда посмотрел , кнопка надежней-бахнул не глядя. Но вот тут то как раз РС имеет одно маленькое преимущество тем, что у него есть кнопка. Но срабатывает она программно.
Я к тому, что любой аварийный останов должен осуществляться с основного пульта. Т.е. моя мысль о том, что когда все бегают вокруг макета со своими РС, планшетами и айпадами, кто то один должен сидеть за пультом, и если что-останавливать аварийно. Но при этом и у каждого бегающего должна быть такая возможность. Программы управления со смартфонов эту возможность обеспечивают - сегодня проверял неоднократно.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:58 ----------

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Чтобы что-то отключить "физически", нужно привести в действие некий механизм отключения. Сигнал на приведение в действие может быть любым - хоть дыхнуть.
А вот тут неправда ваша, Алексей Викторович. Еще раз: действие может быть программным, аппартным или совмещенным - программно-аппаратным. И если ты дыхнешь, а по каким то причинам твой дых не дойдет до станции (неважно, чем дыхнул-РС или смартфоном), то не будет никакой аварийной остановки. Если нажать с пульта станции кнопку СТОП-то будет. Вот и все дела, преимущество (признаю, ощутимое) у РС-наличие физической кнопки вместо тачскрина (были случаи, когда тыкаешь, а она, гадина, не срабатывает потому, что не активна стала по какой то причине - это из настоящей ж.д. жизни, а не из наших инсинуаций)
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 21:27   #30
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
А вот тут неправда ваша, Алексей Викторович. Еще раз: действие может быть программным, аппартным или совмещенным - программно-аппаратным. И если ты дыхнешь, а по каким то причинам твой дых не дойдет до станции (неважно, чем дыхнул-РС или смартфоном), то не будет никакой аварийной остановки.
Сейчас уже действует управление силой мысли. Уже не физически. А дыхнуть - это все-таки, физически
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 21:32   #31
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Кадавр какой то! На самом деле, спокойно и без суеты разобраться в сути вопроса можно будет на ближайших покатушках и потестить управление с планшета, смартфона и РС (если придет к этому времени). И обсудить, что лучше. Так как пока есть опыт управления со смартфона и станции. Объективно сказать, что РС хуже или лучше тоже нельзя (за исключением того, что стоит она денег, а здесь уже куплено и используется, да ещё вдруг оказалось, что есть бесплатная полезная фича). А потому предлагаю потестить решения с беспроводным управлением ECoS-a на ближайших клубных покатушках.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:23   #32
Pooh
Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 956
По умолчанию

Други всё украдено до нас. Причём давно. Вы путаете 2 функции - останов и аварийный останов.
Так вот, останов может быть любым - хоть силой мысли , но аварийный останов - это только кнопка, которая разрывает цепь питания. Физическое воздействие на кнопку (гостированную, кстати) приводит к отключению цепи питания. Не буду вдаваться в подробност, но всё уже решено и сделано. Только электротехника и протекание тока. Никаких "протоколов", вай-фаев, сетей и прочей "цифры". Это просто запрещено
Потому что цифра может просто зависнуть и не передать команду.
Pooh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:29   #33
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Други всё украдено до нас. Причём давно. Вы путаете 2 функции - останов и аварийный останов.
Так вот, останов может быть любым - хоть силой мысли , но аварийный останов - это только кнопка, которая разрывает цепь питания. Физическое воздействие на кнопку (гостированную, кстати) приводит к отключению цепи питания. Не буду вдаваться в подробност, но всё уже решено и сделано. Только электротехника и протекание тока. Никаких "протоколов", вай-фаев, сетей и прочей "цифры". Это просто запрещено
Потому что цифра может просто зависнуть и не передать команду.
Так а я о чем пишу? Именно об этом. Единственное, маленькое уточнение: гостированные кнопки отключения питания применяются на отечественной аппаратуре. ECoS (мы ведем речь об ECoS-e) разрабатывался согласно чему угодно (Senelec, SubSet), но только не ГОСТ. Поэтому не удивлюсь, если и на ECoS-e аварийный останов работает программно.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:37   #34
Pooh
Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 956
По умолчанию

Вот именно по этому я планирую управлять всем с телефона/планшета, но при этом в 2ух/3ёх местах вокруг садовой дороги будут стоять "грибы" (аварийная кнопка характерной формы и всепогодного исполнения), которая будет физически рвать питание по всей дороге. На то он и аварийный останов.
Pooh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:42   #35
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
но при этом в 2ух/3ёх местах вокруг садовой дороги будут стоять "грибы" (аварийная кнопка характерной формы и всепогодного исполнения), которая будет физически рвать питание по всей дороге. На то он и аварийный останов.
А вот это суперразумное решение. Кстати, я об этом не подумал, т.к. изначально планировал, что все будут развлекаться, управляя своими девайсами свои поезда, а я буду диспетчерить. Но, как говорится, раз в год и грабли стреляют. Нужно будет сделать в паре мест такие грибки. По ГОСТу
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:46   #36
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Маньяки. А теперь посчитайте стоимость изготовления и установки "грибов", прикиньте их эффективность, так как они всё равно будут в удалении, и переложите на обычный РС пульт.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:59   #37
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
А теперь посчитайте стоимость изготовления и установки "грибов", прикиньте их эффективность, так как они всё равно будут в удалении, и переложите на обычный РС пульт.
Значится так. Просмотрел я об этой самой РС для ECoS-a, и вот что удалось нарыть:
разработана эта штука на платформе Андроид, связь с центральной станцие по радио по протоколу ECoS-a, по вайфай или шнурком с USB. является полноценной комстанцией-можно также настраивать, программировать, добавлять/удалять локи, стрелки, маршруты и т.д и т.п. Интерфейс-половинка от ECoS, так же видны те же маршруты, есть все те же функции. Короче, удобная штука, ничего не скажешь. Можно на одну станцию 16 таких РС повесить и все будут счастливы. Есть только один минус-цена. 284 евро за эту приставку лично я не готов платить при возможности управления со смартфона и ценой вопроса в 1200 руб. Но опять таки, подчеркиваю, это мое мнение, остальным его не навязываю. Покупайте хоть черта лысого, мне по барабану.
оффтопик
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 23:10   #38
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Вопрос: если, к примеру, у пяти игроков будут айфоны/планшеты, а у одного, кто сподобился на "черта лысого", окажется этот самый РС-пульт, то общая игра сложится?
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 23:24   #39
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Однозначна. Ты, похоже, не понимаешь процесса, а я тебе не смог объяснить-мой косяк. Вот смотри: ECoS - это мастер сети. На него приходят команды от периферийных устройств, которые он видит и которые видят его и работают по его протоколу. РС общается по радио через свою приставку по стандарту цифрового радио (скорее всего, ТЭТРА, я не понял), остальные, у кого нет РС- по вайфаю через маршрутизатор вайфай, подключенный к ECoS-у LAN кабелем (интернет). Так вот, ECoS-y по-барабану, как он получает команды-от РС или от смартфона, по радио или по вайфай. Если они видят друг друга, то игра сложится. Аварийная кнопка есть у всех устройств.
Поэтому, если у тебя будет, к примеру, РС, а у меня-смартфон, то мы вдвоем со своими локами рулим, бегая вокруг столов, а, например Миша MW, сидит за ком.станцией и управляет стрелками. При этом, ты и я тоже можем управлять стрелками, но у тебя интерфейс ECoS-a, а у меня-телефонный, не такой удобный. И таких участников на одну станцию может быть до 16. Кто с планшетами, кто с РС, кто с смартфонами.

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущие сообщение было в 00:17 ----------

Кстати, Лех, я пока не вкурил, но вот маршрутизатор к твоему ECoS-y подключить можно и управлять со смартфона тоже можно (лучше андроид). А вот можно ли подключить радио-пока не понял. К цветному однозначно, а вот к твоему-надо разбираться.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 23:26   #40
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
К цветному однозначно, а вот к твоему-надо разбираться.
я консультировался с MW, он сказал, что всё дело в прошивке. Если сделать апгрейд, то кайн проблем.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 23:36   #41
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

А, ну это обнадеживает. Вот ещё, к слову вопрос, уже к Мише MW: а вот если прошивку поменять на Лехином ECoS-e, то картинка на РС будет как на цветном или как на Ч\Б?
Лех, если как на цветном, то бери однозначно РС, ты тогда за небольшие деньги получаешь практически полноценный цветной ECoS плюс возможность управлять дистанционно.
Если отображаться будет ч/б интерфейс, я бы ещё подумал. Вот это главный вопрос.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 00:14   #42
Pooh
Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Маньяки. А теперь посчитайте стоимость изготовления и установки "грибов", прикиньте их эффективность, так как они всё равно будут в удалении, и переложите на обычный РС пульт
Обращайся к профессионалам
Pooh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 00:23   #43
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Обращайся к профессионалам
Погоди, погоди. Тут вот что интересно: ECoS позволяет устанавливать до 16 таких периферийных пультов, т.е. можно независимо управлять 16 локомотивами 16 человек. Плюс ещё 2 с самого ECoS-a. Но каждое устройство имеет кнопку аварийной остановки. Или физическую, или виртуальную. И все они (включая саму станцию ECoS) работают программно. Я тут покапал, нету на этих станциях чисто аппаратного аварийного устройства-по сайту Ульма лазил. Но вот когда есть возможность сделать надежную аварийную остановку, при этом с минимальными затратами, то почему бы и нет. Уверен, и Леха к этому придет. Я думаю, что немцы тоже не дураки, а тем более зная их отношение к safety, могу предположить, что на их макетах в единице наверняка есть надежная кнопка аварийной остановки, которая работает аппаратно (тупо рубит питание и все делов)
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 00:56   #44
BR95009
Дежурный по путям и паркам
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,143
По умолчанию

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
На планшетах и смартфонах кнопка "emergency" рубит питание программно, а на станциях, по всей видимости, аппаратно. Аппаратно надежней.
Ерунда. И там и там програмно. Ты же на экосе не рубильник выключаешь!

Там кнопки идут в контроллер, а он уже програмно отключает. Так что, с точки зрения алгоритма станции, что реальная кнопка на экосе, что виртуальная в планшете - один хрен.
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor
BR95009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 01:02   #45
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Ерунда. И там и там програмно. Ты же на экосе не рубильник выключаешь!

Там кнопки идут в контроллер, а он уже програмно отключает. Так что, с точки зрения алгоритма станции, что реальная кнопка на экосе, что виртуальная в планшете - один хрен.
Предыдущий пост от меня именно об этом же...
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 11:25   #46
artusha
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 733
По умолчанию

Цитата: Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
придёт "Mobile Control II Funkhandregler
Я не злорадствую, но я вам говорил про эту диспетчерскую.

Касаемо двух Экосов: инструкцией я уже учитался и Гугл задолбал вопросами типа pairing two ecos on one layout или using ecos 50* as booster, ответа не нашёл никакого.

То что надо делить на блок участки, я понял ещё со времён Пико Диги, и проблема совсем не в этом.

Касаемо пульта и цены:

Я купил старт сет( с br245) за 450 евро. Откидываем НДС, прибавляем доставку - получаем 400 евро. Все от h0 продал челябинскому диктатору. Получаем Пульт и Бустер за 200 евро.

Отсюда и всем желающим, купить Экос Пульт рекомендую брать версию с мулькой Пико. Роутер за 20 долларов и у нас можно купить, с ненормальной антенной и лучше 5гц.
artusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 11:38   #47
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artusha Посмотреть сообщение
Касаемо пульта и цены:

Я купил старт сет( с br245) за 450 евро. Откидываем НДС, прибавляем доставку - получаем 400 евро. Все от h0 продал челябинскому диктатору. Получаем Пульт и Бустер за 200 евро.

Отсюда и всем желающим, купить Экос Пульт рекомендую брать версию с мулькой Пико. Роутер за 20 долларов и у нас можно купить, с ненормальной антенной и лучше 5гц.
Я не понял ничего: Вы купили ПИКО и подружили его с ЕКоС-ом? А чем не нравится возможность управлять со смартфона? Ну, это так, к слову. А почему роутер такой дорогой и в баксах. Можно купить 5-и герцовый и за 1000 руб, на том же Митинском радиорынке (я не знаю, в Автово сейчас работает рынок?). Думаю, в Питере цены не выше.
Тут начал дальше тему изучать. Похоже, что РС для ЕКоС-а работает только с 50200 (цветной вариант), да и то с версией не ниже 4.0, т.е. надо прошивку менять однозначно тем, у кого ЕКоС прошит более ранним софтом. А вот про ч\б не понял, но, похоже, не встанет прошивка для РС на ч/б версию. Но нужно проверить.
Я предлагаю всем желающим владельцам ЕКоС и смартфонов на платформе андроид в Москве на ближайших покатушках попробовать по-управлять локомотивом. Посмотрите, как это получится, сделайте выводы.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 12:12   #48
artusha
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 733
По умолчанию

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Я не понял ничего: Вы купили ПИКО и подружили его с ЕКоС-ом?
Я купил Пико, Экоса у меня нет. Вопрос дружбы я сам хочу изучить, поэтому вопросы и задаю. Мне так или иначе нужен ещё один бустер, поэтому и думаю, купить ещё один смартконтрол или бустер от ЕСУ. Они стоят одинаково - 200 евро.
artusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 13:24   #49
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

А-а! "Вот оно что, Петрович" (с). Мы с Мишей (Мик) года 4 назад задались целью сделать усилитель DCC. Ампер на 10. На старой работе написал ТЗ, ребята-программисты изучили протокол DCC и сделали приблуду, которая являлась бустером, накладывала пилу DCC на питание и держала 10А (была идея делать настраиваемый диапазон 8-12А). Испытывали мы все это у меня в Михнево. В качестве станции был Мультимаус, одновременно держала станция 6 поездов. Из недостатков было то, что если нажать СТОП, то нужно было перезапускать систему. Потом все напокупали себе ЕКоС-ов, Зеток и разработку бустера забросили. Что сейчас с ним-не знаю, надо бы ребятам позвонить. Пилотный экземпляр так и валяется у меня на даче, видимо, не будет доработан никогда.
Я к чему это пишу: оказалось, что 4-х ампер, которые выдает и держит ЕКоС для сада вполне достаточно. 3 поезда одновременно тянет, маршруты готовить можно, причем переключение делать автоматом под заготовленный маршрут, время задержки на переключение элементов маршрута тоже настраивается в диапазоне от 0,2-х до 2-х секунд (я у себя маршрут приема на 3 боковой путь на проход готовлю в автоматическом режиме 14 секунд, т.к. в цепочке маршрута 7 элементов). да и управлять одному больше, чем 3-я поездами не получается, да и гостей, которые изредка приезжают покататься, редко бывает больше 3-х. Поэтому, Артур, ПМСМ, 4-х А вполне достаточно. Но если Вы в будущем планируете полигон, как у Петера Ванке (я ссылку на фильм про него давал здесь и на МД), то Вам уже не бустер нужен, а специальная станция для управления садовой дорогой. А все эти бустеры, вторые ком.станции и прочие усилители, ИМХО, пустая трата времени и денег.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 01:00   #50
artusha
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 733
По умолчанию

Итак, два Экоса ( один в роли бустера) в одну систему обьединить нельзя.

Смарт Бокс ( КС от Пико Смарт Контрол) соединить с Экосом нельзя, как и соединить два Смарт Бокса в одну систему тоже.

Что к Экосу, что к Смарт Боксу можно подсоединить в качестве Бустера ЕСУ Навигатор (50300). Инфракрасный пульт работать будет. Поэтому желающим иметь пульт с кнопками - идеальный вариант.

(Остаётся дождаться, каким будет ЕСУ Навигатор на базе Мобойл Контроллера, или же это будет только Пико и Бачман версия)
artusha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналоговое управление со смартфона или планшета. ruby Аналог 0 04.03.2016 17:47
ESU ECoS - управление с телефона BR95009 Цифра 21 25.02.2016 14:51
Управление светофорами со станции ECoS bluxer Электроника 4 04.02.2016 20:43
Аналоговое управление. Doctor_MB Электроника 22 05.02.2014 11:44
Автономное управление bluxer Цифра 7 07.12.2013 18:44


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -