Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Spur 1 > Новинки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 15:10   #1
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию БигБой

Вот такой монстр от Аккукрафт предлагается по вполне вменяемой цене для такой груды металла.
Масштаб точно 1:32, колея 45 мм;
Вес модели 17 кило 600 граммов (лок весит почти 14 кило, а тендер - почти 4 кило);
Общая длинна 1 метр 28 сантиметров;
Два мотора, дым с отсечкой, но только из трубы
Минимальный радиус прохождения кривой - 3 метра:
Что скажет многоуважаемая публика по этой модели? Стоит ли ее иметь в виду? Насколько она будет уместна в наших скромных условиях? Или это глупая затея? Но паровозик впечатляет, безо всякого сомнения

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00783-1.jpg
Просмотров: 716
Размер:	300.3 Кб
ID:	31 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1123-1.jpg
Просмотров: 765
Размер:	433.5 Кб
ID:	32 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1120-1.jpg
Просмотров: 705
Размер:	467.3 Кб
ID:	33
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 15:48   #2
train ortiz 84
Постоялец
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: г Егорьевск МО
Сообщений: 112
По умолчанию Re: БигБой

Цитата: Сообщение от artvaggon
1 метр 280 сантиметров;
Алексей, 1 метр 28 см наверное)))) вопрос будет ли эта махина в кривые вписываться при наших скромных помещениях.
train ortiz 84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 16:13   #3
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию Re: БигБой

Спасибо, уже поправил (28 см). А по поводу кривых, то полукруг будет шесть метров. Конечно это ни в какую стандартную жилплощадь не впишется. Туда-обратно по прямой и только. Или в саду-огороде мостить дорогу. У меня соток с запасом хватит
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 17:14   #4
ruby
Постоялец
 
Аватар для ruby
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 134
По умолчанию Re: БигБой

Не только Большой мальчик, на Аккукрафт лично я уже давно внимание обратил. Вполне нормальные модели по вменяемым ценам. Вот только данная модель лайв стим, электро вроде этой модели нет. А вот, что за размер 1:29, стоит ли заморачиваться? Нравится мне пара локов в этом масштабе и что самое главное на моею консоль вполне вписываются.
ruby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 17:36   #5
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию Re: БигБой

Привет, Кирилл, в 1:29 оч. приличные и вполне приемлемые по цене локи у Аккукрафта. И вагены тоже неплохие, хотя и пластик. Но вагены хорошо детализированные и недорогие (дешевде мэрклина). Я крутил эти модели в руках на прошлой выставке, но только моя антиамериканская натура заставила меня не шлёпать губами от восторга Так что нет никаких противопоказаний.


Что касается биг-боя из стартового поста, то эта модель именно с элетромотором и декодером. Есть у них и живой пар, но там будка вся в арматуре и манометрах. И стоит живопарный биг-бой в 2,5 раза дороже.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 17:53   #6
ruby
Постоялец
 
Аватар для ruby
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 134
По умолчанию Re: БигБой

Теперь всё понятно. http://www.accucraft.com/manuals/AMS...L%20Manual.pdf
ruby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:17   #7
Arkady199
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БигБой

Пропустил эту тему. ( Конечно стоит !!!!!!!!!!
Он хоть и не совсем заслуженно, но в глазах большинства является олицитворением американизма
Во загнул )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 21:37   #8
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию Re: БигБой

Загнул-то лихо )))) лок безо всякого сомнения крутой, культовый и внушает доверие. Но вот его нигде не покатать - если только взад-вперед по прямой. А к тому же к нему и вагенов составчик нужен штук по десять - пятнадцать минимум, щоб смотрелся поезд. Короче, думаю я пока.... :-
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:35   #9
Arkady199
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БигБой

Да к нему не 10-15 вагонов надо, а хотя бы 40-50 ))))
Катать, я так понимаю на улице. Ну или если комната такая, что в дальнем конце едва виднеется аквариум .... с бегемотами ))
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:49   #10
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию Re: БигБой

Ну какая там улица? Это не гартенбан, а качественная копийная модель. Жаль такую на улице катать. Кстати, а почему ты не назвал ее символом американизма? А что тогда символ? Лично для меня - это на первом месте биг-бой, на втором 4-4-4-4 ПРР, на третьем кэб-форвард, а потом уже всякие челенджеры, алигейны, а в конце всякие другие немаллеты )))
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 00:05   #11
Arkady199
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БигБой

Так их было то всего 25 штук и только у UP, даже газотурбинных локомотивов было больше у UP. Мое мнение, что он своей известностью обязан рекламе, типа самый самый. Дуплексы PRR весьма неоднозначные и не сделали погоды, а скорее были одним из гвоздей в крышку гроба PRR. Кэб Форвардов было побольше, чем Биг Боев, но тоже всего одна дорога эксплуатировала.
Я считаю символом американских жд K4s PRR, они так и не смогли сделать ему достойную замену.
Еще Hudson NYC
Из последних это наверное Ниагара NYC и FEF UP и Биг Бой где то на их же уровне ) а вот из сочлененных я бы Челенджер вперед поставил. Да и маллеты NW, особенно класс А и Y6 тоже не в числе последних )
А ведь Биг Бой немаллет или вернее недомаллет.
И он вырос из Челенджера, а тот в свою очередь, из класса 9000
А пенсильванские дуплексы S1, T1, Q1, Q2 вообще немаллеты, они с жесткой рамой.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 10:04   #12
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию Re: БигБой

K4s все таки пассажирская машина. А Биг Бой (он же Уасач)-чисто грузовая. И сравнивать их не совсем корректно. То, что Биг Бой не Маллет, верно. Он симпл (простой сочленённый), т.е паровые машины имеют одинаковый диаметр и, как следствие, одинаковое давление пара в цилиндрах. Но об этом очень подробно и доходчиво публиковал статью Алексей Лаврентьев на сайте Raylwaymodell.com Все таки, в отличии от самого простого, самого узнаваемого K4s, Биг Бой является символом могущества Америки, ибо построен во время второй мировой и был не только локомотивом, но и настоящим страны в то время.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 11:20   #13
Arkady199
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БигБой

20 штук Биг Боев были построены в 41 году, а США вступили в войну 7 декабря 41. т.е. Строили их до начала войны. И только пять штук построили в 44. В войну в штатах, строительство локомотивов регулировалось правительством. Если учесть, что Биг бои эксплуатировал один из крупнейших операторов, да еще и трансконтинентальный, то вовсе не удивительно, что дали разрешение на строительство этих пяти штук. А UP передала часть своих Челенджеров другим дорогам, которым не разрешили строить свои локомотивы ( таже Рио Гранде)
И мы не сравниваем Биг Бой и Пасифик. Мы обсуждаем, кто кого считает символом американских жд.
K4S водил Бродвей Лимитед за 16 - 16.5часов. И даже когда в 38 перешли на стримлайнеры, ему так и не нашлось полноценной замены. У NYC был Гудзон и маршрут плоский. А Бродвей ходил через горы.
Мое мнение, что символом можно считать тот локомотив, который успешно выполнял свою работу на протяжении десятилетий. И ему так и не была найдена замена
А еще k4s очень красивая машина ))))

Да и упоминавшийся Аллегени строился в годы войны ( в 42-м 10 штук, в 44-м 25 штук)и было построено их больше, 68 штук, и был мощнее Биг Боя..
Только эксплуатировали дороги не такие известные, особенно за пределами Америки.

В общем впору вспомнить Макаревича: Но мы все часто прославляем первых, Не ведая, что славим лишь вторых.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 12:52   #14
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию Re: БигБой

А почему БигБой не маллет? Самый что ни есть маллет, только с префиксом простой. Главная идея маллета - сочлененка. А компаудная система распределения пара - уже вторична. Уже давно все парвозы с сочленным шасси принято называть маллетами. Есть, правда, апологеты, которые сопротивляютяся называть маллетами сочленные паровозы с равнозначным распределением пара, но это уже чистое занудство.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 14:55   #15
Arkady199
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БигБой

Так я и позанудствовал ))))))
Есть предложение: может лучше создать отдельную тему про американские жд?
В которой и пртотипы обсуждать и показывать модели этих прототипов. С удовольствием поучавствую.
Хоть в меня и вбивали, что это вероятный противник, и я даже до сих пор так считаю, но они мне почему то ближе чем немцы, которые были реальным противиком ))))))))
Тут я согласен с Шаовым )

Мы ж похожи с ними очень! Та же гордость, мессианство.
Тоже умники и тоже трепачи.
Если мы научим янки пьянке, а они нас пуританству,
Нас вообще родная мать не отличит.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 15:10   #16
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию Re: БигБой

есть здесь раздел реальная железная дорога - там про кого хош пиши: про американцев, про малайцев, про чухонцев - давно пора темы открывать )))
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -