Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2026, 21:43   #73
medik
Постоялец
 
Аватар для medik
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 911
По умолчанию

Заклепки

Если често - не думал что у Квинты заклепки надо будет устанавливать поштучно. Полагал, что вырежу на подложке нужный размер, отмочу в воде и переведу на деталь пластом, па прозрачной подложке и приварю. Как в свое время переводили переводные картинки. Помнит еще кто-то, что были такие?
Ан нет. Засада...)) Знал бы, что будет такой конкретный геморрой, даже не связывался бы. Чай мост не в музей вести...

Вначале попробовал клеить их на лак. Не вышло. Остановился на разбавленном ПВА. Предварительно на каждую фасонку карандашом наношу сетку, делаю лужу из ПВА и потом сажаю в нее, на пересечениях сетки, ОТДЕЛЬНО, КАЖДУЮ сферическую головку заклепки. В 0,5 мм диаметром!
Конкретный геморрой!
Глаза уже не те, прицел сбит, руки от напряжения начинают дрожжать...Каждая головка не просто плоская, а конусная и каждый раз она норовит лечь только не конусом вверх.

Естественно - идеально расположить их ну никак не получается.
Два дня пытался набить руку и морду их создателям и ,с трудом, сделал пробные наклейки на паре фасонок.
Как в любом новом деле приходиться набирать опыт по ходу дела.

Завершу начатое. Надеюсь что дальше будет получаться все лучше и лучше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	29.3 Кб
ID:	14792 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	38.0 Кб
ID:	14793 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 3
Размер:	86.0 Кб
ID:	14794

Последний раз редактировалось medik; 30.04.2026 в 21:49.
medik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: