Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > H0 > Производство

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2026, 21:43   #34
medik
Постоялец
 
Аватар для medik
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 911
По умолчанию

Заклепки

Если често - не думал что у Квинты заклепки надо будет устанавливать поштучно. Полагал, что вырежу на подложке нужный размер, отмочу в воде и переведу на деталь пластом, па прозрачной подложке и приварю. Как в свое время переводили переводные картинки. Помнит еще кто-то, что были такие?
Ан нет. Засада...)) Знал бы, что будет такой конкретный геморрой, даже не связывался бы. Чай мост не в музей вести...

Вначале попробовал клеить их на лак. Не вышло. Остановился на разбавленном ПВА. Предварительно на каждую фасонку карандашом наношу сетку, делаю лужу из ПВА и потом сажаю в нее, на пересечениях сетки, ОТДЕЛЬНО, КАЖДУЮ сферическую головку заклепки. В 0,5 мм диаметром!
Конкретный геморрой!
Глаза уже не те, прицел сбит, руки от напряжения начинают дрожжать...Каждая головка не просто плоская, а конусная и каждый раз она норовит лечь только не конусом вверх.

Естественно - идеально расположить их ну никак не получается.
Два дня пытался набить руку и морду их создателям и ,с трудом, сделал пробные наклейки на паре фасонок.
Как в любом новом деле приходиться набирать опыт по ходу дела.

Завершу начатое. Надеюсь что дальше будет получаться все лучше и лучше.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (29.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (38.0 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (86.0 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось medik; 30.04.2026 в 21:49.
medik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -