![]() |
|
|
#34 |
|
Постоялец
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 911
|
Заклепки
Если често - не думал что у Квинты заклепки надо будет устанавливать поштучно. Полагал, что вырежу на подложке нужный размер, отмочу в воде и переведу на деталь пластом, па прозрачной подложке и приварю. Как в свое время переводили переводные картинки. Помнит еще кто-то, что были такие? Ан нет. Засада...)) Знал бы, что будет такой конкретный геморрой, даже не связывался бы . Чай мост не в музей вести...Вначале попробовал клеить их на лак. Не вышло. Остановился на разбавленном ПВА. Предварительно на каждую фасонку карандашом наношу сетку, делаю лужу из ПВА и потом сажаю в нее, на пересечениях сетки, ОТДЕЛЬНО, КАЖДУЮ сферическую головку заклепки. В 0,5 мм диаметром! Конкретный геморрой! ![]() Глаза уже не те, прицел сбит, руки от напряжения начинают дрожжать...Каждая головка не просто плоская, а конусная и каждый раз она норовит лечь только не конусом вверх. Естественно - идеально расположить их ну никак не получается. ![]() Два дня пытался набить руку и морду их создателям и ,с трудом, сделал пробные наклейки на паре фасонок. Как в любом новом деле приходиться набирать опыт по ходу дела. Завершу начатое. Надеюсь что дальше будет получаться все лучше и лучше.
Последний раз редактировалось medik; 30.04.2026 в 21:49. |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |