![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Михневский Н
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
|
Что значит обращаться непосредственно на Моделу? Вы же анонсируете модели, говорите о том, что Модела уже сделала или собирается сделать. Добавляете фотоматериал. Мы же смотрим и определяем для себя, что нас устраивает, что нет. При этом прекрасно понимая, что оформлять заказ на разработку и выполнение модели для 3-х человек не целесообразно по причине дороговизны. Давайте сначала посмотрим на настоящие модели Моделы в единице, если они есть, а потом уже будем говорить о ценообразовании и обращении непосредственно к Моделе.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда? |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Постоялец
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Латвия
Сообщений: 297
|
А я что, я ничего... Я просто пояснил ситуацию конкретно по хопперу. Остальные проекты в еденичке двигаются. Вагон НТВ немного задерживается как раз из-за подобных проектов под конкретных заказчиков и далеко не только на ж.д.темы. Невозможно заниматься всем и сразу.
Уважаемый bluxer, в посте непосредственно от Моделы четко написано, что я занимался анонсированием проектов по причине долгого ожидания активации на форуме участника modo. Соответственно, теперь информация о проектах будет поступать конкретно от Моделы. За мной остаются только комментарии и дополнения, если таковые будут. Возможно, я некорректно выразился, отправив по всем вопросам непосредственно на Моделу, прошу прощения. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Михневский Н
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
|
Возможно, я некорректно выразился, отправив по всем вопросам непосредственно на Моделу, прошу прощения.
http://www.modela.lv/News.html Тогда вот какой вопрос: потенциально Модела найдет здесь заказчиков на НТВ и последующие изделия. Вопрос только о самой моделе вагона: из чего сделана, каким образом нанесены надписи, короче говоря, описание модели хотелось бы увидеть.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда? Последний раз редактировалось bluxer; 12.11.2015 в 10:37. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#4 |
|
Постоялец
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 208
|
... При этом прекрасно понимая, что оформлять заказ на разработку и выполнение модели для 3-х человек не целесообразно по причине дороговизны. Давайте сначала посмотрим на настоящие модели Моделы в единице, если они есть, а потом уже будем говорить о ценообразовании и обращении непосредственно к Моделе.
готовая модель НТВ в трёх вариантах: € 181.50 Model kit/Набор НТВ: € 90.00 ![]() ![]() ![]() Источник: http://www.modela.lv/32001.html |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Михневский Н
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
|
Извините, Дмитрий, что вырезал Вашу фразу в таком контексте, но хотелось бы посмотреть именно на готовую модель (окрашенную, с надписями) и получить описание, из чего сделано, а тогда уже принимать решение. На их сайте или 3D модели, или приведенные Вами картинки, а ни то, ни другое не дает полного впечатления от модели. Еще я опасаюсь, что Модела опять пойдет по пути нанесеня надписей декалями, что в единичке крайне не приветствуется. хорошо бы использовалась тампография. Поэтому я (лично) очень жду фото готовой модели, и, если меня все устроит, готов взять пару НТВ.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда? |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Постоялец
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Латвия
Сообщений: 297
|
Думаю, детальное описание модели вагона НТВ с соответствующими фотографиями будет сделано после появления полностью законченной модели.
На данный момент готовится оснастка под литье кол.пар. Колесные пары на готовой модели планируются только Fine scale. |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Михневский Н
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
|
Вот это то как раз и настораживает
. На самом деле КП хотелось бы NEM-ские, в крайнем случае, совсем без КП (сами поставим). Еще вопрос:и какой тип надписей: декали, сухие декали или тампопечать. Для единичников предпочтительней тампопечать, на крайний случай-сухие декали. То, что делает Модела с мокрыми декалями неприемлемо, тем более в единичке.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда? |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Дежурный по путям и паркам
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
|
Колпары ФС неадекватно себя ведут на крутых радиусах и стрелочных переводах. А что касается надписей, то я поддерживаю предыдущего оратора - либо тапопринт, либо сухие декали. Никакие мокрые декали категорически неприемлемы.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#9 |
|
Постоялец
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Латвия
Сообщений: 297
|
Колпары ФС неадекватно себя ведут на крутых радиусах и стрелочных переводах.
Что касается НТВ, там проблема в следующем. Если ставить кол.пары NEM, надо уменьшать диаметр колеса из-за гребня и вид получается некрасивый, не будем забывать, вагон НТВ нетормозной. Единственное, разобраться, что скрывается под названием Super NEM. У меня в таблице такого названия нет. Если это аналог RP25, можно рассмотреть такой вариант кол.пар. По надписям, мокрые декали не планируются. Какая точно будет технология нанесения надписей, окончательно пока не решено. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#10 |
|
Михневский Н
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
|
Пользуясь случаем, что Вы на форуме: новостей нет про вагоны?
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда? |
|
|
|
|
|
#11 |
|
Постоялец
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Латвия
Сообщений: 297
|
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Постоялец
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Латвия
Сообщений: 297
|
Пробные отливки "турбинки" от Моделы из сплава белого металла. Сама "турбинка" отлилась неплохо, "выхлопушку" надо будет делать отдельной деталью. В комплекте будет сам турбогенератор с отверстием под "выхлопушку" и труба. Соответственно, трубу можно будет установить практически под любым углом, что встречалось на практике.
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| (SPUR-G) Звук в "аналоге" как опциональный электронно-цифровой блок | MM45 | Электроника | 29 | 13.04.2021 20:20 |