Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Spur 1 > Новинки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2026, 18:50   #226
medik
Постоялец
 
Аватар для medik
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 911
По умолчанию

Цитата: Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
смысла совсем не осталось, раннего предзаказа.
Такая практика у них уже вырисовывалась еще до Ковида, СВО и введения санкций. Как сложиться ситуация в нынешнее время совсем непонятно и неизвестно.
А на возможные новинки уже не хватает ни времени, ни средств...
Будем радоваться тому, что имеем!
medik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2026, 20:10   #227
GTim
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Красногорск
Сообщений: 634
По умолчанию

Конечно же, львиная часть новинок, просто будут отсмотрены на ютуб или на фото, за это денег не берут) просто из интереса. Сильно ранее, до ковид, можно было и до Германии добраться, посмотреть на какое либо мероприятие или забрать модель у производителя. Сейчас же, лететь в те края, ни малейшего желания.
Получить желаемое теоретически можно, со всеми вытекающими издержками, но это должно быть из круга сильно, сильно желаемого. Временные разрывы, между выпусками моделей, которые хочется, в этом масштабе, порой достигают и пяти лет, что позволяет в не авральном режиме накопить.
А так да, можно радоваться тому, что имеешь)
GTim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2026, 19:37   #228
GTim
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Красногорск
Сообщений: 634
По умолчанию

КМ анонсировали гласкастен и в 1це. В отличие от модели в нуле, пообещали и пар с цилиндров, с оговоркой, если все сложится)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0082.jpg
Просмотров: 35
Размер:	75.3 Кб
ID:	14743
GTim вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2026, 10:04   #229
GTim
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Красногорск
Сообщений: 634
По умолчанию

Посмотрел интервью с основателем КМ1, на выставке в Дортмунде. Да и не только с ним, первое впечатление от выставки в целом, лысеющих, лысых и седых посетителей гораздо больше молодых)
Из интересующего меня, DGW 266, поставку перенесли на сентябрь.
Из количества поставленных Br 18314, 200шт, в латуни примиуим эдишн, стало понятно, если какая либо модель в анонсах, не достигает в районе 150 тире 200 экземпляров, КМ это не интересно.
Так же рассказал, какая классная система SMagTrack, для эпизодических быстро, собрал и разобрал покатушек. Легкостью пристыковки аксессуаров , стрелочных переводов, семафоров.
Немного прошелся, по функционалу ожидаемой вскоре КС SC 9.
И недавнем анонсе Br 98.3. Паровозик прикольный)
Показал отлитый котел будущего условно бюджетного Br 50.
Пообещал перевыпуск малыша Ko1
Мастер модель v20
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3188.jpg
Просмотров: 2
Размер:	87.8 Кб
ID:	14769
И также похвалился, какие они молодцы с Vectron, по количеству предлагаемых модификаций.
Br 03 их, получил Голден глейс.
Слушал с немецкого на английский, могу и приврать)
Видео по освещению выставки на ютуб, предостаточно. Ссылками разбрасываться не стану, некоторые от этого раздражаются)
GTim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2026, 21:43   #230
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
По умолчанию

Цитата: Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
М анонсировали гласкастен и в 1це. В отличие от модели в нуле, пообещали и пар с цилиндров, с оговоркой, если все сложится)
Заказал. Пришел отбой, типа заказывай в другую страну и оплачивай из другой страны. Перезаказал. Подтвердили. Надеюсь, что сложится.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2026, 22:12   #231
GTim
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Красногорск
Сообщений: 634
По умолчанию

Ну естественно) с ними все ясно уже давно. Тоже посматриваю в эту сторону, с некоторым интересом)
Интересно будет сравнить выпуск от КМ1, с выпуском от BMB.
Цена на старте поинтереснее у КМ1
Модель от BMB 2199€
Точно выполненная модель локомотива из латуни и нержавеющей стали
• Привод от бесколлекторного двигателя (Faulhaber) с маховиком через шарикоподшипниковый редуктор
• Декодер ESU последнего поколения, звуковая система LokSound последнего поколения (LeoSoundlab)
• Импульсный парогенератор ESU
• Фары теплого белого/красного цвета на локомотиве и тендере, красный цвет можно включить в зависимости от использования
• Лампы — прототипичные лампы накаливания
• Освещение кабины и топки
• Токосъем через оси на шарикоподшипниках без токосъемников
• Открывающаяся дверца дымовой камеры с подвижными защелками
• Высокодетализированная кабина с многоцветной окраской
• Съемная крыша кабины, открывающиеся двери
• Аутентичная окраска и надписи (включая тонко выгравированные знаки)
• Фигурка машиниста локомотива, соответствующая эпохе (раскрашена вручную компанией Becasse)
• Минимальный радиус для работы: 1020 мм
soundlab
KM1 1592€
Модель Premium Edition, высокопроизводительный двигатель, многопротокольный высокопроизводительный декодер с накопителем энергии и высококачественным звуком KM1, динамическое дымообразование с использованием цилиндрического пара (там, где это технически возможно), малоизносостойкий и бесшумный токосъемник через подшипники осей, освещение кабины, направленные фары, независимо переключаемые красные задние фонари, светодиоды теплого белого света, прочный карданный привод с плавно работающим редуктором на шарикоподшипниках, привод и оси на шарикоподшипниках и пружинах, обода колес из нержавеющей стали, центральные части колес с эллиптически профилированными спицами с обеих сторон, пружинные буферы, подвижные двери кабины, функциональные защелки и открывающаяся дверца дымовой камеры, детально проработанная трубопроводная система, детализированная многоцветная кабина, имитация деревянного пола (в зависимости от версии), оригинальные винтовые сцепки, взаимозаменяемые с функциональными сцепками, прототипичная окраска и надписи. Минимальный радиус 1020 мм, длина по буферам около 22 см, вес около 2 кг.
GTim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2026, 09:36   #232
GTim
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Красногорск
Сообщений: 634
По умолчанию

KM1 пообещали Гласкастен в 2027 и пар в цилиндрах) хороший повод помечтать)
GTim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2026, 11:17   #233
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
По умолчанию

Цитата: Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
хороший повод помечтать
Ну скорее всего к 27-му не успеют, сдвинут вправо. Но я заказал, буду ждать
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2026, 12:31   #234
GTim
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Красногорск
Сообщений: 634
По умолчанию

Вероятно предзаказы идут хорошими темпами, да и 27й, это целых двенадцать месяцев и плюс еще восемь месяцев 2026г, вполне реальный срок, чтобы реализовать обещанное. Не заказывал, но мысль блуждает вокруг приобретения, как раз от КМ нет ни одной модели.
GTim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2026, 21:41   #235
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
По умолчанию

Цитата: Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
Не заказывал, но мысль блуждает вокруг приобретения, как раз от КМ нет ни одной модели.
Действительно, если к концу 27-го, то это аш 20 месяцев, за это время все может поменяться как в хорошую, так и в не очень сторону.. Но ведь заказ ни к чему не обязывает. Всё равно распродадут, тем более 98.3 (я заказал 308 во второй эпохе). Очень бы хотелось получить модель..
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2026, 21:54   #236
GTim
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Красногорск
Сообщений: 634
По умолчанию

Все будет только дороже, сложнее и непонятнее) ниже IIIb-IVa не спускаюсь при выборе модели. Паровозик нравится, и не менее нравится Br81 от Steiner, однако и существенно дороже. В мечтах, мечтах, мечтах)
GTim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2026, 12:05   #237
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
По умолчанию

Цитата: Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
Все будет только дороже, сложнее и непонятнее)
Пессимист (обреченно): Хуже уже не будет..
Оптимист (радостно): Нет, будет!! Будет еще хуже!!
А вы, батенька, оптимист
Цитата: Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
ниже IIIb-IVa не спускаюсь при выборе модели
У меня исторически так сложилось, что первые модели были IIb-IIc, а потом брал уже IIIb-IVa, то, что нравилось.. Но гласскастен буду брать именно под небельбан из трех вагонов (G10 и два локальбанных) все вторая эпоха.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2026, 12:48   #238
GTim
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Красногорск
Сообщений: 634
По умолчанию

С выбором эпохи ясненько. Вполне по приемлемой цене, для премиум эдишн. Вчера посмотрел пачку видосов и старого выпуска KM1 в 1це и свежего в нуле, интересная модель несомненно.
GTim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2026, 15:52   #239
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
По умолчанию

оффтопик
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2026, 20:50   #240
GTim
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Красногорск
Сообщений: 634
По умолчанию

Посмотрел очередной видео выпуск от КМ1.
Удивил один момент, Гласкастен первого выпуска, разошелся тиражом, аж 800 экземпляров. Второй выпуск, наверное не повторит тот успех.
https://disk.yandex.ru/i/2i0JnxMNfXAhZA в этом выпуске журнала, есть за Гласкастен.

Последний раз редактировалось GTim; 26.05.2026 в 21:21.
GTim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -