![]() |
|
|||||||
| Реальная железная дорога Модели масштаба 1:1 |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#11 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Так, давайте разбираться. Вы говорите, что можно открывать как в ручную так и автоматически. Что получаем
по п.1. Открытие маневровых только вручную, про закрытие точно не скажу..
по п. 3.
Входной по неправильному всегда в ручном режиме. Он и не должен работать автоматически, т.к. движение по неправильному пути - не есть обычное графиковое движение. Входной по правильному - тоже в ручном режиме, но с возможностью открываться автоматом. то же самое справедливо для выходных. Нормальное состояние как для входного, так и для выходного - красный. Если это так, тогда вопрос возник, а какое будет показание у входного по правильному, если локомотив выезжает со станции в сторону выходного по неправильному направлению, минуя тот самый входной по правильному (со стороны лока он будет слева без видимости линз) по которому он и въехал первоначально на станцию. Так вот, когда лок въехал, то у правильного входного загорелся автоматически красный. Но лок не стал двигатся дальше, а пошёл в обратном направлении. Тогда на входном загорится автоматом зелёный? Вобщем вопрос в том, какие показания будут у правильных входных/выходных/проходных, если ток движется по неправильному направлению? В любом случае, т.к. надо готовить маршруты приема-отправления, станция может быть не готова принимать поезд, маршрут до этого был построен на другой путь и т.д., они не могут открываться автоматом по умолчанию.
Автоматическое открытие используется при интенсивном движении, в частности в случае пропусков поездов по одному и тому же пути, например, электричек одну за одной на станциях крупных узлов. Во всех остальных случаях - только вручную. Хотя опять же, я ни скоолько не хочу вступать в полемику, вам виднее... [/QUOTE] по п.2. Пригласительный лунно-белый на входном вроде бы горит или сам по себе, или с красным, с другими показаниями не горит. И на открытие пригласительного составляется запись в книге приказов, так? А не переводом ли стрелки он открывается? Видел как на макете (не на настоящей дороге, но все-таки) от основного направления с ПАБ, была тупиковая ветвь. Так вот, при переводе стрелки на эту ветвь загорался одиночный белый на выходном. При заезде туда лока светофор сам переключался на красный. При выезде от туда лока св-р переключался обратно на белый. Может условия макета не совпадают с действительностью, но вот такое я наблюдал. Последний раз редактировалось AR; 23.07.2016 в 01:37. |
|
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Вопросы новичков! | train ortiz 84 | Цифра | 55 | 26.03.2017 21:24 |
| Зюльт и его железная дорога | artvaggon | Страничка Кочегара | 2 | 16.04.2015 15:54 |