Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > H0 > Производство

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2025, 18:57   #3
medik
Постоялец
 
Аватар для medik
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 911
По умолчанию

Продольные и поперечные балки.

Ширину их взял точно расчетную, а вот с их толщиной пришлось всем пренебречь. Длина пролета свыше метра и у конструкции должна быть достаточная жесткость. Если делать из металла или латуни - слов нет - можно приблизиться к масштабной толщине (толщина их в оригинале 12 мм. 12/87= 0.13 мм. ) Я же остановился на 3 мм пластике. Тем более, что на готовой модели их толщина будет не особенно заметна.
Но при сборе элементов решетчатой фермы (стоек, подвесок и раскосов, поперечных и продольных балок) буду по максимуму придерживаться масштаба.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg

Последний раз редактировалось medik; 17.06.2026 в 15:29.
medik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -