Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Управление > Цифра

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2025, 10:22   #4
GTim
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Красногорск
Сообщений: 635
По умолчанию

После настройки реверса на Br 85 я уяснил следующее.
если значение в А > В то изменив на обратное В>А это равно реверс.
Типичные значения 20 и 40. Уменьшая разницу между А и В, насколько я понял, уменьшается общий ход сервы. Далее методом тыка подобрал значение в А и В , это лимиты, чтобы серва не пищала.
Алгоритм работы сервы реверса, разный у производителей.
Kiss, Mbw. При включении бустера, подачи сигнала на рельсы, серво переводит рычаг в зависимости , что активировано на пульте, вперед или назад движение.
Wunder работает по более правильному пути. При подачи сигнала и в дальнейшем серво удерживает рычаг в условной середине, как на настоящем паровозе) и только при вращении энкодера скорости, в зависимости от выбранного направления движения, серва отрабатывает в нужном направлении. При снижение скорости до нуля, рычаг снова переводится в среднее положение. В общем серва включается в работу не при смене направления движения локомотива, а на активацию регулятора скорости.
Отличие в настройках вкладка servo, у Wunder там выбрано иное, нежели у Kiss, MBW.
Что будет если изменить, я не пробовал. Там же еще и звуковой файл привязан, а тут у меня тоже возникают вопросы, каким образом активируется, длительность проигрывания файла зависит от времени работы сервы или иное, каким образом это связано И так далее.
В целом поставленная цель достигнута, реверс на Br 85 работает должным образом.
Так то понятно, что на работу этого механизма, я смотреть при катании паровоза, буду лишь изредка, но сам факт не верной работы, меня раздражал).
GTim вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -