Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Живой пар (LiveSteam)

Живой пар (LiveSteam) Модели с паровым двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2015, 12:44   #4
750EV
Постоялец
 
Аватар для 750EV
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Угольный паровоз

Цитата: Сообщение от Pooh
А какой там уголь? Неужели настоящий каменный? А как тогда растапливать - дровами?
Уголь самый настоящий. Только мелкая фракция (но не пыль). И специальные сорта, чтобы поменьше золы оставляли. Растапливают такие паровозы обычно древесными гранулами (по сути прессованными опилками), смоченными в керосине.

По поводу других видов топлива. Второй по популярности вид отопления (после газового) - спиртовое. То есть непосредственно горят пары спирта. Со спиртом есть целый ряд тонкостей. Подробнее об этом может рассказать Антон (Toniorail), как обладатель такого паровоза.
750EV вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кран для загрузки угля и угольный склад medik Производство 110 02.08.2019 15:17


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -