![]() |
|
|
#2 |
|
Дежурный по путям и паркам
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
|
Немного инфы о прототипе электровоза Re 4/4 второй серии. Опытный образец появился в 1964-м году. Серийно выпускался с 1967 по 1985 год. Собирали эти локомотивы сразу четыре завода (Винтертур, Баден, Цюрих, Женева). Всего было построено 276 машин. Питание двухсистемное. Максимальная скорость 140 км/ч. Эксплуатация универсальная – все виды пассажирских перевозок и небольшие грузовые поезда. Тяжелые грузовые поезда электровозы серии Re 4/4 водили в сплотке с однотипными машинами и в сплотке с электровозами серии Re 6/6.
Электровозы ходили до Мюнхена, Карлсруэ, Зальцбурга в Северную Италию и водили в т.ч. австрийские, итальянские и немецкие пассажирские поезда. Например, DB TEE. Неплохо, кстати, смотрится в саду-огороде ))) В начале двухтысячных получили новую серию 420 и 421. Часть машин в середине 90-х была оборудована кондиуионерами. Моя модель именно с таким кондиционером.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер! Последний раз редактировалось artvaggon; 23.07.2015 в 14:32. |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| (SPUR-G) Звук в "аналоге" как опциональный электронно-цифровой блок | MM45 | Электроника | 29 | 13.04.2021 20:20 |