Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Электроника

Электроника Лудим, паяем, примусы починяем.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2015, 20:56   #11
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
По умолчанию

Не уверен, что это здравая идея. Вероятно, лучше было бы установить жесткую зависимость, например при увеличении тока потребления начинает интенсивней (громче) звучать звук дизеля, увеличивающего обороты, при определенном токе включалась турбина. Случайными же могут быть: компрессор, вызов по рации, включение большой скорости вентиляторов, шуровка в топке. Хотя, если честно, кто нибудь слышал работу компрессора на идущем поезде, или вызов по рации (я про разговор уж и молчу)? При этом, хотелось бы напомнить, что одно и тоже событие происходит в разных условиях (то же торможение). И выбирать случайным образом тот или иной звук для сопровождения торможения будет неправильно, т.к. основной звук тормозов - скрип колодок на малых скоростях, на больших слышен только шелест, а это уже закономерность.
Таким образом, я хотел бы сказать, что случайные звуки должны быть различимы в основном на стоянке, а звуки хода - их не много - на ходу. Случайными же могут быть: звук подреза гребня в кривой, звук компрессора (хотя тоже есть закономерность). Короче, Дим, пиши, что ты хочешь изобразить, напишу тебе алгоритм, ну и могу помочь в записи звуков некоторых локомотивов (отечественных разумеется, например Машки)
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MU СМЕ на один декодер artusha Цифра 8 14.05.2015 15:54
Как работает звуковой декодер? BR95009 Цифра 6 25.04.2015 01:32
Декодер MZS от LGB и Roco multiMouse BR95009 Цифра 3 30.10.2014 16:45
Декодер к приводам стрелок LGB BR95009 Цифра 13 09.05.2014 14:46


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -