Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Spur 1 > Модули, консоли, макеты

Модули, консоли, макеты Постройка макетов и модулей

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2015, 00:12   #11
Pooh
Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата: Сообщение от medik Посмотреть сообщение
...тогда может поработать смывками соответствующих оттенков?
Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
мертвому припарка - тебе как медику это должно быть знакомо ))) Краска должна быть густая. Работать жесткой кистью, "втыкая" ее в приклеенный балласт. Заливать, конечно, не стоит. И перед самым засыханием поработать сухим пигментом более светлых, чем краска, оттенков.
Мне вот подумалось. Возможно, в данном случае получится не плохой результат если не смывкой пройти, а именно сухой кистью более светлого оттенка. И всё. Не заливая всё тотально вначале.
Тогда нижний гравий сохранит свой тёмно-серый цвет (с небольшой игрой оттенка) и фактуру камня, а верхние грани станут немного светлее (тоже сохранив фактуру), что даст свой эффект.
Касательно масла - да, тут только проливка. Ну и ржавчина, я так думаю, тоже. Но, глядя на "ржавые" камни, я вижу десятки оттенков .. не знаю как это краской повторить. А заливать всё одним или двумя цветами, на мой взгляд, как-то не очень.

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
залил ПВА
Не 100%ым же? Какая пропорция с водой более правильная?
Pooh вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя консоль artvaggon Рельсы-шпалы 46 27.09.2016 14:13


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -