Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Управление > Цифра

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2016, 18:05   #1
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Миш, а зачем тогда твои темы/вопросы про уход от 4..5А?
Где? Наоборот, читай 2-ой пост в этой теме:
Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
И потом, 12 А конечно очень хорошо, и, вполне вероятно, что в будущем лично я приду к этому, но пока на 3-4 поезда и построение маршрутов с разграничением времени хватает 4-х А.
Если строить серьезную дорогу, типа как у Ванке, то управление уже нужно автоматизировать и делать серьезную питающую установку, а не домашние ком.станции (не говоря уж о финансовой стороне мероприятия).
да и 3-4 поезда одновременно управлять - это предел, больше не получится, проверенно и не только на себе. А для них 4-5 А вполне достаточно. Даже с освещением от рельс и автоматикой построения маршрутов.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 18:12   #2
Pooh
Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
да и 3-4 поезда одновременно управлять - это предел, больше не получится, проверенно и не только на себе. А для них 4-5 А вполне достаточно. Даже с освещением от рельс и автоматикой построения маршрутов.
Это если сухо. А сырость? Дождь? Снег? Просто "не свежие" рельсы? Опять же протяжённость участков дороги?
Не, если на всё это реально хватит 4..5А, то не вопрос, но, например, Тоффенхольц "жрёт" около 7А (как они сами на своём сайте пишут http://www.gartenbahn-toffeholz.ch/techn.-daten.html ). Сад у них, конечно, здоровый, но не сказать, что прямо вот вообще мега-монстр.
Pooh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 18:32   #3
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Это если сухо. А сырость? Дождь? Снег? Просто "не свежие" рельсы? Опять же протяжённость участков дороги?
В дождь не ездим. Это же не настоящая ж.д. В сырость да, увеличивается потребление. В этом случае, не выкручиваем рукоятку до отказа и едем потихоньку. Кстати, так даже правдоподобней. Снег. В снег максимум 2 поезда-не управится с тремя. Кстати, 4-поезда одновременно - это тоже из области фантастики. Обязательно нарулишся до аварии. Если вдвоем-втроем, то тогда да, тогда можно и 4 поезда. Но это редкость и лично мне 4 А хватает на мои 35 погонных метров пути и 2 станции с 2-я однопутными перегонами. А маршруты готовит ECoS, я уже говорил кажется, с разграничением времени, т.е. каждый элемент переключается через определенное настраиваемое время. У меня-2 секунды. Ток прыгает в этот момент кратковременно на 0,5А максимум. В этот момент все равно кто то стоит и ждет открытия. Так что и тут вполне хватает. А не хватит - или свой прямоточник доводить до ума, или бустер для ECoS и догнать до 8А. Больше уже не в этой жизни-чтобы, как у Ванке, нужно быть миллионером. Долларовым. Мне б до 70 метров расширить и второй путь кое где проложить (это уже ближе к пенсии)
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 19:03   #4
Pooh
Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
В дождь не ездим. Это же не настоящая ж.д. В сырость да, увеличивается потребление. В этом случае, не выкручиваем рукоятку до отказа и едем потихоньку. Кстати, так даже правдоподобней. Снег. В снег максимум 2 поезда-не управится с тремя. Кстати, 4-поезда одновременно - это тоже из области фантастики. Обязательно нарулишся до аварии. Если вдвоем-втроем, то тогда да, тогда можно и 4 поезда.
Миш, я делаю свою дорогу так, чтобы можно было из дома (из-под навеса) рулить всем процессом. И именно в дождь .. а что ещё делать в дождь на даче? Управлять - да, в несколько рук. Оптимально, если получится с планшетов/телефонов - тогда у всех всё есть уже с собой и никаких доп.пультов не нужно. Про снег пока сложно сказать - не рулил дорогой в снег - опыта нет совсем, но .. " а что? а вдруг? "

Так что пока вырисовывается такая картина: либо z21 с тучей бустеров и разбиванием дороги на небольшие участки (чтобы на участке буквально 1, максимум 2 паровоза было), либо что-то более мощное типа ...
Pooh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ESU ECoS MW Электроника 4 25.02.2017 14:23
ESU ECoS - управление с телефона BR95009 Цифра 21 25.02.2016 14:51
Управление светофорами со станции ECoS bluxer Электроника 4 04.02.2016 20:43
ECoS Controller - контролируем ECoS с Андроида BR95009 Электроника 8 30.12.2015 00:28
ECoS своими руками BR95009 Цифра 25 27.04.2015 18:49


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -