![]() |
|
|
#3 |
|
Дежурный по путям и паркам
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,162
|
Рассказываю.
Мне экос нравится тем, что там скомбинирован тач скрин и аналоговое управление (крутилки и кнопки). Но не нравится много чего в нем: стилус, как реализовано управление стрелками, интрефейс, управление крутилками само по себе и тд. По этому, вооружившись знаниями про ардуино, я решил попробовать сделать свой пульт. Пока логика такая: 1) Ардуино 2) Аналоговый ввод (крутилки и кнопки) скорости, направления движения и света 3) Планшет с андроидом за 40 доларов 7", соединенный с ардуино USB кабелем и передающий команды (и читающий данные с аналогово входа) 4) Софт для андроида, написанный мною так, как мне удобно. 5) Корпус, все это в себе объединяющий - ПВХ 2-4 мм. Софт объединит все лучшее в Экосе, Z21 app и в Мультимыше. Как все это будет взаимодействовать (пока): Ардуино будет получать ввод от аналоговых органов управления, от планшета и передает команды на шину XpressNet, воткнутую в роковский бустер как Slave. Так же ардуино будет преедавать данные на планшет для отображения скорости и тд
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor Последний раз редактировалось BR95009; 06.04.2015 в 13:37. |
|
|
|
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| ESU ECoS | MW | Электроника | 4 | 25.02.2017 14:23 |
| фототравление своими руками | artvaggon | Страничка Кочегара | 10 | 14.10.2016 22:43 |
| ECoS Controller - контролируем ECoS с Андроида | BR95009 | Электроника | 8 | 30.12.2015 00:28 |
| снегочист своими руками | artvaggon | Фотографии и видео из сети | 4 | 17.02.2015 10:36 |