Форум  

Вернуться   Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) > ФОРУМЫ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОДЕЛИЗМУ > Управление > Цифра

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2015, 12:47   #3
BR95009
Дежурный по путям и паркам
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,162
По умолчанию

Рассказываю.

Мне экос нравится тем, что там скомбинирован тач скрин и аналоговое управление (крутилки и кнопки).

Но не нравится много чего в нем: стилус, как реализовано управление стрелками, интрефейс, управление крутилками само по себе и тд.

По этому, вооружившись знаниями про ардуино, я решил попробовать сделать свой пульт.

Пока логика такая:

1) Ардуино
2) Аналоговый ввод (крутилки и кнопки) скорости, направления движения и света
3) Планшет с андроидом за 40 доларов 7", соединенный с ардуино USB кабелем и передающий команды (и читающий данные с аналогово входа)
4) Софт для андроида, написанный мною так, как мне удобно.
5) Корпус, все это в себе объединяющий - ПВХ 2-4 мм.

Софт объединит все лучшее в Экосе, Z21 app и в Мультимыше.

Как все это будет взаимодействовать (пока):

Ардуино будет получать ввод от аналоговых органов управления, от планшета и передает команды на шину XpressNet, воткнутую в роковский бустер как Slave.

Так же ардуино будет преедавать данные на планшет для отображения скорости и тд
__________________
Bw Wernigerode/ Bw Wernigerode Westerntor

Последний раз редактировалось BR95009; 06.04.2015 в 13:37.
BR95009 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ESU ECoS MW Электроника 4 25.02.2017 14:23
фототравление своими руками artvaggon Страничка Кочегара 10 14.10.2016 22:43
ECoS Controller - контролируем ECoS с Андроида BR95009 Электроника 8 30.12.2015 00:28
снегочист своими руками artvaggon Фотографии и видео из сети 4 17.02.2015 10:36


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -